Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Госдуме предложили распродать служебные иномарки российских чиновников

Вице-спикер Госдумы Даванков призвал продать иномарки чиновников с аукционов.

3289 просмотров 1

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков выступил с предложением об организации открытых аукционов по продаже иномарок российских чиновников.

По мнению Даванкова, подобное решение следует принять в отношении машин производства «недружественных» стран, которыми по-прежнему активно пользуются чиновники. На вырученные средства можно приобрести автомобили у российских автоконцернов с долей иностранного участия ниже 50 %.

«Представляется целесообразным организовать распродажу на открытых аукционах автомобилей, производителями которых являются компании из недружественных стран и которые сейчас используются государственными служащими и депутатами Государственной думы и сенаторами Совета Федерации», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на текст обращения Даванкова.

Добавим, что это не первое предложение парламентариев о поддержке отечественного автопрома, ранее депутат Госдумы Алексей Говырин выходил с предложением о полном запрете на приобретение иномарок для служебных нужд чиновников разных рангов и подразделений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка