Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Госдуме предложили запретить эпизод мультсериала «Гриффины», в котором показан Челябинск

Автором инициативы стала депутат от Челябинской области Яна Лантратова.

3687 просмотров 2

Первый заместитель председателя комитета по просвещению считает, что образ получился «намеренно оскорбительным и не имеет отношения к реальности». Она призвала ограничить показ в России некоторых сюжетов, сообщает издание «Подъем» со ссылкой на депутата.

«В книгах, учебниках, фильмах и даже мультфильмах специально создают образ России как страны, где все недовольны жизнью, пьют, употребляют наркотики, берут взятки», – цитирует издание депутата.

Лантратова отметила, что Челябинская область – стратегически важный регион с богатым историческим наследием и развивающейся культурой.

Уточним: Челябинск стал местом действия одного из эпизодов 21-го сезона американского сатирического мультсериала «Гриффины». Сюжеты эпизодов строятся вокруг жизни главы семьи Питера, его супруги Лоис, их детей Мэг, Криса и Стьюи и говорящего пса Брайана.

2.jpg

По сюжету, герои отправляются в Челябинск, чтобы разыскать хакера, который взломал страницу говорящего пса Брайана в соцсети. Брайан, Стьюи и Мэг прибывают в Челябинск, попутно они упоминают одну из достопримечательностей города – чаеразвесочную фабрику Кузнецова, а также удивляются, что Челябинск называли «Уральским Чикаго». Герои находят хакера Ивана, а позже Мэг сообщает, что решила остаться в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка