Ваш регион

+17°

днем +16°

вечером +8°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир12 октября 2023

В МВД РФ заявили о нехватке 100 тысяч сотрудников – всё из-за низкой зарплаты

В Думе призвали Минфин предусмотреть в проекте бюджета на 2024 год средства для МВД.

3801 просмотр 1

Некомплект сотрудников полиции составляет 100 тысяч, в основном не хватает полицейских строевых подразделений, заявила начальник финансово-экономического департамента МВД России Ирина Кальбфляйш.

«Уровень денежного довольствия, заработной платы в нашем ведомстве, мягко говоря, уже не то что неконкурентоспособный, об этом уже даже сложно говорить. И некомплект у нас на сегодняшний день сотрудников из 700 тысяч – это 100 тысяч некомплект. И это в основном строевые подразделения», – сказала Кальбфляйш на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции при рассмотрении проекта бюджета на 2024 год.

Представитель МВД заявила, что в этой связи «вопрос наличия полицейского на улице стоит очень остро и актуально».

Кроме того, по словам Кальбфляйш, в 2024 году не предусмотрена плановая индексация зарплаты полицейских на законодательном уровне, что не позволяет «удовлетворить все финансовые потребности» ведомства, пишет Интерфакс.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в августе назвал некомплект личного состава сотрудников ведомства «критическим» на фоне увольнения за месяц из органов внутренних дел пяти тысяч сотрудников.

Руководитель договорно-правового департамента Росгвардии РФ Олег Ветров заявил на заседании комитета в среду, что в их ведомстве также имеются «большие проблемы с финансированием, в том числе в первую очередь это касается денег на реализацию и формирование подразделений на новых территориях».

«Очень большую озабоченность вызывает незаложенность в бюджете, а также отмена индексации – снижение денежного довольствия военнослужащих сотрудников», – сказал он.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка