Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
В надписи «СССР» на челябинском свитере Сергея Лаврова министр обороны Германии усмотрел «вызов всему миру»
В МИД России отметили, что одежда Лаврова не отражает ни идеологии, ни политики Москвы.

Министр обороны ФРГ Борис Писториус считает, что свитер с надписью «СССР», в котором министр иностранных дел России Сергей Лавров появился во время визита на Аляску, стал своего рода сигналом миру, и в первую очередь – США. Такое заявление Писториус сделал в своей статье для газеты Zeit, пишет РИА «Новости».
«Притязание на демонстрацию своей силы далеко за пределы Европы соответствует надписи на свитере Лаврова – это явный глобальный вызов, прежде всего США, даже если там ещё не все это осознают», – написал главы минобороны ФРГ.
Министр обороны Германии напомнил о свитере Лаврова, рассуждая о необходимости сохранения военного присутствия США в Европе в связи с якобы попытками России и Китая вытеснить американцев с континента. По словам главы минобороны ФРГ, свитер российского министра является «примером ревизионизма», который входит в ДНК современной России, основанной на «советском наследии».
В МИД России подчеркнули, что российская делегация не видит в случившемся никаких скрытых сигналов и намерена продолжать дипломатические контакты на фоне последних переговоров и что одежда Лаврова не отражает ни идеологии, ни политики Москвы.
Напомним, 15 августа Сергей Лавров перед саммитом России и США прибыл в отель в Анкоридже в свитере челябинского бренда SelSovet с надписью «СССР». Позднее глава МИД России призвал не искать тайный смысл в толстовке.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что депутат ГД от Челябинской области Яна Лантратова презентовала бывшему американскому морпеху-разведчику Скотту Риттеру, который брал у неё интервью накануне встречи российского и американского президентов на Аляске, свитер с надписью «СССР», как у Лаврова.
Фото: сайт бренда SelSovet
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
19 июляЕго дело живет. Спасибо всем за это.
19 июля