Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Страна и мир3 февраля 2023

В Оренбурге суд запретил голубям летать над домом местного жителя

Мужчина был недоволен тем, что птицы нарушают его права, и обратился в суд.

3598 просмотров 1

Районный суд Оренбурга рассмотрел необычное дело: житель поселка Ленина написал заявление на соседку по участку, которая построила на своей территории голубятню и развела птиц. Мужчина считал, что, когда голуби летают над его участком, это существенно нарушает его права как собственника, пишет «РГ».

В заявлении истец указал, что голуби вылетают на прогулку несколько раз в день, от их криков и хлопанья крыльями исходит шум, а также они засоряют его двор и придомовую территорию. А это, по мнению собственника, чревато развитием благоприятной среды для возникновения острых инфекционных заболеваний, опасных для человека и животных.

Другим соседям птицы не мешали, они направили в суд письмо, что претензий к соседке не имеют.

На процессе также были заслушаны мнения представителей регионального управления Роспотребнадзора и Оренбургского районного управления ветеринарии минсельхоза области. Специалисты установили, что птицы не представляют опасности: 50 голубей содержатся в надлежащих санитарных условиях, здоровы и привиты.

Тем не менее суд обязал ответчицу содержать голубей в границах своего земельного участка, исключив возможность вылета птиц за его пределы.

«В удовлетворении остальной части исковых требований заявителю отказано», – добавили в пресс-службе Оренбургского районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: голуби, соседи, права, суд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка