Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Страна и мир21 августа 2023

В подземном коллекторе Москвы утонули пять человек – они спустились туда на экскурсию

Трагедия произошла в воскресенье. Группа москвичей в сопровождении экскурсовода-диггера решила исследовать подземелья столицы.

4744 просмотра 1

Когда люди находились под землей в районе метро Трубная, начался сильнейший дождь. По оценкам синоптиков, за раз выпало 60 процентов нормы осадков всего августа. Тоннели высотой 2-2,5 метра заполнились водой полностью. Помимо этого, образовалось сильное течение.

Первого погибшего обнаружили в районе парка Зарядье в воскресенье вечером. Сегодня в течение дня спасатели достали из Москвы-реки еще четыре трупа.

В подземном коллекторе погибли 15-летняя дочь и 17-летний племянник Дмитрия Маркушина, руководителя PR-службы компании «Ланит», а также 15-летняя школьница Вика. Подростков опознали.

Ещё два трупа пока не идентифицированы. Не исключено, что это сам Маркушин, который также принимал участие в экскурсии, и 31-летний диггер Константин Филиппов, который вел группу. Всего в коллектор могли спуститься восемь человек.

Спасатели продолжают поиски людей, а следователи допрашивают одного из организаторов экскурсии – Никиту Дугаса.

«Туристов повели под землю, несмотря на прогноз погоды, где явно ожидался сильный ливень. Люди в итоге оказались заблокированы – их несло под землей потоком воды около двух километров», – пишет Shot.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео: Shot

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка