Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В правительстве РФ задумались о массовом производстве аттракционов в стране

Премьер РФ Михаил Мишустин поручил подобрать инвесторов для открытия производства аттракционов в России для возвращения «луна-парков» в регионы.

2751 просмотр

На выставке проектов развития туристической России Мишустин поинтересовался, осуществляет ли кто-то в России в данный момент производство аттракционов. Получив отрицательный ответ, он провел параллель с производством оборудования для канатных дорог, которое ранее в России не производилось, пишет сегодня Interfax.ru.

«Давайте вместе подумаем. Я поручу Денису Валентиновичу Мантурову и Дмитрию Николаевичу Чернышенко подумать, кто бы мог из инвесторов взяться за производство, в том числе за производство таких аттракционных парков», – сказал Мишустин.

Обращаясь к Александру Ткачеву – бенефициару группы компаний «Мантера», он предложил и ему подумать над этим, заявив, что как инвестору со стажем ему следует подумать об этом направлении бизнеса.

Ткачев на это заметил, что необходимо делать оборудование не хуже зарубежного, которое отличается высоким качеством и безопасностью. Он заметил, что в этом случае речь идет о заводе, который необходимо будет построить, субсидиях и т. д.

«Может, элементы сделать аттракционов для малых парков. В регионах раньше были парки, парки культуры и отдыха, помните? В Подмосковье, где я жил, рядом был парк небольшой. Что там было? Колесо, карусель, простые какие-то тренажеры, обязательно тир. Но было же, производили. Почему сейчас нельзя начать, Александр Николаевич, с простого, то, что не требует больших инвестиций и даже требований безопасности. И потом потихоньку перейти к более сложным вещам», – отметил глава правительства РФ.

Александр Ткачев публично согласился на предложение премьера стать основным инвестором. Позже на совещании по развитию туризма и индустрии гостеприимства в РФ Мишустин вернулся к теме аттракционов, заметив, что спрос на такие парки большой.

«Давайте подумаем об этом. Александр Николаевич Ткачев публично обещал мне сегодня, что он возглавит группу инвесторов, которые начнут заниматься производством аттракционов... Александр Николаевич, подтверждаете? И мы будем постоянно тогда с вами встречаться, и вы будете рассказывать об этих успехах», – подытожил глава правительства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка