Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

В России молодым мамам-студенткам увеличат пособие по беременности и родам

Согласно инициативе выплаты предлагается повысить до прожиточного минимума трудоспособного населения того региона, где проживают обучающиеся.

2830 просмотров

Председатель ГД Вячеслав Володин направил в профильный Комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства внесённый в ГД законопроект об увеличении размера пособий по беременности и родам женщинам, обучающимся в вузах, организациях дополнительного профобразования и научных организациях.

Согласно инициативе выплаты предлагается повысить до прожиточного минимума трудоспособного населения того региона, где проживают обучающиеся.

Таким образом, средний размер пособия по беременности и родам обучающимся женщинам составит 90 202 рубля, сказано в пояснительной записке. Сейчас такое пособие выплачивается в размере стипендии и не превышает 23 тысяч рублей.

«Число семей с детьми, в том числе многодетных, в нашей стране должно расти. От этого зависит сбережение нашего народа – это основа развития государства, сильной России», – добавил Вячеслав Володин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка