Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир28 ноября 2023

В России предлагают запретить нелегальным мигрантам водить машину и получать права

МВД России подготовило законопроект, согласно которому предлагается установить режим контролируемого пребывания нелегальных мигрантов.

3287 просмотров 3

Контролируемый режим, как следует из законопроекта, предусматривает ряд запретов и ограничений, пишет ТАСС.

«Контролируемое пребывание – правовой режим, применяемый в отношении иностранного гражданина, находящегося в РФ и не имеющего законных оснований для пребывания (проживания) в РФ либо предоставившего заведомо недостоверные сведения или документы при осуществлении миграционного учёта», – приводит агентство выдержку из документа.

Законопроект предлагает запретить нелегальным мигрантам регистрацию юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а также приобретение и отчуждение недвижимого имущества и транспортных средств.

Помимо этого предлагается запретить таким людям ставить на государственный кадастровый учёт недвижимое имущество и регистрировать транспортные средства.

МВД также выступило с инициативой отказывать нелегальным мигрантам в допуске к сдаче экзаменов на права, в замене водительских прав и в заключении брака.

В то же время иностранцы будут иметь право запросить основания применения в отношении них режима контролируемого пребывания, обжаловать действия или бездействие должностных лиц.

Ранее мы писали, что губернатор региона Алексей Текслер в ноябре подписал постановление о запрете мигрантам работать в такси и водить маршрутки в Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка