Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В России отменят режим контртеррористической операции, введённый в связи с событиями в Ростове-на-Дону

Что известно к этому часу о ситуации с ЧВК «Вагнер».

4592 просмотра 1

Как сообщает РИА «Новости», вчера, 24 июня, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ЧВК разворачивает колонны и уходит в обратном направлении.

Напомним, утром 24 июня силы ЧВК «Вагнер» вошли в Ростов-на-Дону, часть вооруженных колонн направилась на Москву на «марш справедливости». Президент России Владимир Путин обратился к россиянам, заявив о мятеже, и назвал «ударом в спину» попытку расколоть общество.

Путин добавил, что «все, кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание».

Неожиданно на авансцену вышел президент Беларуси Александр Лукашенко, выяснилось, что он взял на себя роль переговорщика по согласованию с Владимиром Путиным.

Александр Лукашенко в течение вчерашнего дня обсуждал с Евгением Пригожиным условия прекращения акции, после чего лидер ЧВК принял предложение Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

Стороны нашли «приемлемый вариант развязки ситуации», согласно которому бойцам ЧВК «Вагнер» гарантируется безопасность.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин развернул колонны, которые шли на Москву, вывел войска из Ростова-на-Дону в полевые лагеря согласно плану переговоров.

Официальные источники заявляют, что внутренняя ситуация в России не повлияла на ход специальной военной операции. Режим КТО (контртеррористической операции), который был введен на некоторых территориях, будет отменен в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка