Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

В России продлят программу бесплатных поездок по стране для школьников

Программа детского кешбэка оказалась успешной по мнению родителей и представителей турбизнеса, поэтому Российский союз туриндустрии выступает за его возобновление.

3619 просмотров

В 2021-2022 годах действовала программа детского кешбэка, она стала большой поддержкой родителям и бизнесу. В 2023 году её уже не проводили, но в некоторых регионах оставалась программа социального сертификата.

Кешбэк стимулировал детский отдых в лагерях, а социальный сертификат активно продвигал познавательный детский туризм. Комитет РСТ всё это время отслеживал реализацию программы, плотно сотрудничал с Аналитическим центром при правительстве РФ и информировал о её положительных итогах. Все ожидали, что программа продолжится и в 2024 году, пишет Интерфакс со ссылкой на слова руководителя комитета РСТ по детскому и семейному туризму Олеси Мулиер.

Как отметила Мулиер, социальный сертификат – это беспрецедентный шаг государства по поддержке детского туризма, способствующий его продвижению и развитию.

«Проект надо продолжать. Мы будем работать с регулятором и с Госдумой по вопросу перезапуска социального сертификата, возможно, в новом, уже межрегиональном формате», – подчеркнула эксперт.

Согласно опросу РСТ в 2022-2023 годах, 99,6 % респондентов ответили, что их ребёнку понравилось путешествие по проекту «Социальный сертификат», столько же хотели бы принять участие в аналогичном проекте в 2024 году.

Как отметили в организации, ещё один положительный фактор этого проекта – поддержка малого бизнеса. Туроператоры, транспортные компании, туристическая инфраструктура – все получили полноценную загрузку в межсезонье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка