Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
7 сентября
В России с нового года изменяются правила перевозки животных в поездах
Чтобы провезти кота в переноске, теперь не надо будет выкупать целое купе.

РЖД с 1 января 2025 года введут новые правила перевозки животных в поездах дальнего следования.
Оформление перевозочного документа на животное при выкупе целого купе станет бесплатным. Кроме того, будет разрешён провоз животных в купейных вагонах повышенной комфортности без выкупа целого купе, пишет ТАСС.
«Раньше в вагоне повышенной комфортности фирменного поезда, чтобы провозить кошечку в переноске, нужно было выкупить всё купе. Теперь можно будет отдельно оплатить квитанцию только на это животное», – сообщил заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК, дочерняя компания ОАО «РЖД») Станислав Зотин на форуме «PRO//Движение».
Он привёл в пример поезд № 104 Москва – Адлер, один из самых популярных поездов ФПК:
«Он фирменный, все вагоны в нём повышенной комфортности. И как раз получается, что владельцы животных для того, чтобы доехать на таком поезде до Москвы, были вынуждены всегда, даже ради одной кошечки, выкупать четыре купейных места».
По его словам, на фоне общего дефицита мест такое решение поможет всем: владельцам питомцев – сэкономить, а другим пассажирам – приобрести билет.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в России начали обсуждать правила перевозки животных в поездах после инцидента с котом Твиксом. Теперь сотрудникам РЖД запрещено выбрасывать животных из вагона: они должны найти владельца, а если это невозможно, поместить животное в багажное купе и сдать на ближайшей станции сотрудникам вокзала.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какие тут выводы можно сделать? Никто ни к какой ответственности за нетрезвое вождение без прав данное существо не привлёк, по крайней мере, эта самая ответственность никак для существа не наступила. Существо продолжило так же, без прав, ездить на своей трахоме, потому что государство ему это позволило - езди дальше, и делай что хочешь. Ну вот оно и сделало. Если бы существо сразу поместили в трюм на пару годиков, а его трахому конфисковали и утилизировали, человек бы был жив. А сколько вот таких ещё колесит по родным просторам? Как говорится - вот и думайте.
Сегодня, 06:22Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32Очень смешно.......))))
Вчера, 14:31Штеплер где бензин ??????
Вчера, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Вчера, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Вчера, 12:14