Ваш регион

-20°

утром -18°

днем -13°

USD

77.46

EUR

92.47

Четверг

12 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

12 февраля

11 февраля

Новости / Страна и мир22 декабря 2023

В Санкт-Петербурге ввели масочный режим – пока только на массовых мероприятиях

В Роспотребнадзоре подчёркивают, что указания по ношению масок связаны с дополнительными мерами профилактики гриппа, ОРВИ, COVID-19 и внебольничных пневмоний.

3016 просмотров

Масочный режим, введённый в Петербурге со среды, 20 декабря, касается только учреждений, которые будут проводить массовые мероприятия, а также медицинских и социальных учреждений, пишет ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Указания по ношению масок связаны с дополнительными мерами профилактики гриппа, ОРВИ, COVID-19 и внебольничных пневмоний. Они касаются непосредственно учреждений при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий», – уточнили в ведомстве, отметив, что масочный режим в городе не вводится.

Напомним, в Магнитогорске с 7 декабря в медицинских и социальных учреждениях введён карантин, который предусматривает ношение масок персоналом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка