Ваш регион

ночью +12°

утром +13°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

Новости / Страна и мир22 декабря 2023

В Санкт-Петербурге ввели масочный режим – пока только на массовых мероприятиях

В Роспотребнадзоре подчёркивают, что указания по ношению масок связаны с дополнительными мерами профилактики гриппа, ОРВИ, COVID-19 и внебольничных пневмоний.

3018 просмотров

Масочный режим, введённый в Петербурге со среды, 20 декабря, касается только учреждений, которые будут проводить массовые мероприятия, а также медицинских и социальных учреждений, пишет ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Указания по ношению масок связаны с дополнительными мерами профилактики гриппа, ОРВИ, COVID-19 и внебольничных пневмоний. Они касаются непосредственно учреждений при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий», – уточнили в ведомстве, отметив, что масочный режим в городе не вводится.

Напомним, в Магнитогорске с 7 декабря в медицинских и социальных учреждениях введён карантин, который предусматривает ношение масок персоналом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка