Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Страна и мир24 августа 2023

Вчера в Тверской области в авиакатастрофе погиб основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин

Среди десяти погибших – сестра зампрокурора из Челябинской области.

6150 просмотров 8

Основатель группы «Вагнер» предприниматель Евгений Пригожин вместе с людьми из ближайшего окружения находился на борту бизнес-джета, который вчера вечером потерпел крушение в Тверской области. Об этом сообщает «Росавиация», которая опубликовала поименный список пассажиров и членов экипажа.

На борту разбившегося самолета находилась сестра зампрокурора Еманжелинска Евгения Распопова – Кристина Распопова. Она работала стюардессой на рейсе. За несколько часов до вылета девушка рассказала родным, что их рейс задерживается, и выложила фотографию из кафе аэропорта.

«Единственная девушка, погибшая во время крушения самолета Евгения Пригожина – 39-летняя стюардесса Кристина Распопова. Кристина – сестра зампрокурора Еманжелинска Челябинской области Евгения Распопова», – сообщает издание Baza.

В МЧС сообщили, что в результате падения самолета недалеко от поселка Куженкино погибли все 10 человек, находившихся на борту. Как говорится в заявлении Следственного комитета, частный борт следовал из Москвы в Санкт-Петербург. Вместе с Пригожиным на борту находился командир группы «Вагнер» Дмитрий Уткин.

Момент падения самолета попал на видео. Очевидцы сообщают, что слышали два громких хлопка. По факту авиационного происшествия в Тверской области Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

Спецслужбы оцепили место стоянки самолета Пригожина в аэропорту Шереметьево, откуда вчера стартовал борт. По информации телеграм-канала Mash, сейчас там проходят оперативные действия. Среди прочего сотрудники допрашивают всех, кто приближался к бизнес-джету. Также изъяты все записи с камер видеонаблюдения, в объективы которых попадал самолет. Отмечается, что в данный момент идет проверка версии о нахождении взрывного устройства на борту самолета.

Большинство зарубежных СМИ предполагает, что падение джета не было несчастным случаем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка