Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир24 ноября 2023

Владимир Путин объявил 2024 год в России Годом семьи

Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

3274 просмотра 4

Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому в следующем году в России будет проходить Год семьи. Это уже второй Год семьи в России. Первый прошёл в 2008 году.

«Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», – считает глава государства.

Владимир Путин поручил правительству до 27 декабря образовать оргкомитет по проведению Года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Голикова.

В документе также отмечается, что такое решение принято в целях «популяризации государственной политики в сфере защиты семьи» и «сохранения традиционных семейных ценностей».

Президент ежегодно издает указ, в котором выбирает тему следующего года, чтобы привлечь к ней внимание общественности. Эта традиция существует с 2007 года, когда был объявлен Год русского языка.

Нынешний 2023 год стал Годом педагога и наставника. Тему для него Путин объявил ещё в 2021 году. Поводом для этого стало празднование 200-летия со дня рождения Константина Ушинского – преподавателя, писателя и одного из основоположников научной педагогики в России. Основной целью этого тематического года стало признание особого статуса учителей и наставников.

Ранее мы писали, что в Магнитогорске в рамках Года педагога и наставника прошли конкурсы педагогического мастерства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка