Ваш регион

ночью +12°

утром +12°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

Водитель и руководитель предприятия заплатят штрафы за высадку инвалидов из транспорта

Закон был принят депутатами Государственной думы единогласно, а официально заработает с 1 сентября 2024 года.

3305 просмотров

Штрафы для нарушителей закона составят пять тысяч рублей для водителя и от 20 тысяч до 30 тысяч рублей для должностного лица.

«Детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья высаживать из общественного транспорта нельзя. Это несёт прямую угрозу их жизни. Те, кто этого не понимает, будут наказаны высокими штрафами», – высказал своё мнение председатель ГД Вячеслав Володин.

Ранее Государственная дума приняла закон о запрете принудительной высадки из транспорта инвалидов первой группы, если они едут без сопровождения и не имеют социальной карты или не могут оплатить проезд. Кроме того, запрещено высаживать детей до 16 лет без билета, следующих без сопровождения взрослых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка