Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Всем не угодишь». Российский губернатор посоветовал мобилизованным покупать экипировку самим

Орловский губернатор посоветовал недовольным экипировкой мобилизованным покупать ее самим.

3404 просмотра

Мобилизованные россияне, которые оказались недовольными выданной им экипировкой, могут купить ее самостоятельно. Об этом заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков во время трансляции на странице в соцсети «ВКонтакте», пишет Lenta.ru.
Во время прямой трансляции главе российского региона задавали вопросы об обмундировании призывников. Клычков сообщил, что власти закупили «по максимуму то, что было, другого ничего не было», при этом пообещав заменить некачественную продукцию на новую в случае, если что-то порвалось.
Клычков указал, что власти Орловской области потратили на экипировку мобилизованных десятки миллионов рублей.

«Если кому-то не нравится (обмундирование), покупайте сами. Всем не угодишь, наверное», – сказал он.
Заявление Клычкова раскритиковали в президентском Совете по правам человека (СПЧ). Член Совета Кирилл Кабанов в своем Telegram-канале написал, что губернатор «умудрился возглавить антирейтинг по публичным высказываниям в отношении мобилизованных». Он также подчеркнул, что глава российского региона делает подобные заявления после требований президента Владимира Путина обеспечить военнослужащих всем необходимым.
«Однако сам губернатор не стесняется принимать в своих интересах подношения в виде авто класса люкс от заинтересованного бизнеса, который работает с бюджетными деньгами региона», – написал член СПЧ.
Кабанов также возмутился тем, что региональные надзорные органы не заинтересовались действиями Клычкова и не увидели в них коррупционных проявлений. СПЧ направил дополнительные запросы, добавил он.
Ранее Путин заявил, что мнение солдат Вооруженных сил России, использующих различную экипировку, должно учитываться по каждому элементу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка