Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Закон Твикса»: с поездов РЖД больше не будут высаживать безнадзорных животных

После случая с котом Твиксом был изменён порядок действий при обнаружении на вокзалах и в поездах животных без владельцев.

3048 просмотров

Напомним, инцидент с котом по кличке Твикс произошёл 11 января 2024 года. Хозяин перевозил кота в вагоне поезда Екатеринбург – Санкт-Петербург в переноске. Во время стоянки в Кирове кот выбрался из переноски и, пока хозяин отошёл на пару минут, бродил по вагону. Твикс был после тяжёлой болезни, выглядел неважно, и проводница, решив, что в поезд пробрался бездомыш, схватила его за шкирку и выбросила на перрон. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. Через несколько дней кота нашли мёртвым в километре от места, где его выбросили.

Благодаря огласке в СМИ происшествия с котом Твиксом Федеральная пассажирская компания (дочка РЖД) изменила порядок действий при обнаружении животных без владельцев в поездах.

ФПК изменила порядок действий при обнаружении на территории своих подразделений и в поездах дальнего следования животных без владельцев. При обнаружении безнадзорного животного в поезде работники поездной бригады примут все необходимые меры, чтобы найти владельцев. Если обнаружить владельца так и не удастся, то животное переместят в специализированное багажное купе или на служебные места в штабном вагоне, довезут до станции, где передадут дежурным сотрудникам вокзала, пишет ТАСС.

Работники поездной бригады будут проверять бирки на ошейнике животного и информацию в устройствах контроля посадки пассажиров, а также проводить адресный опрос пассажиров, добавили в компании.

«Если обнаружить владельца так и не удастся, то животное переместят в специализированное багажное купе или на служебные места в штабном вагоне, довезут до станции, где передадут дежурным сотрудникам вокзала для дальнейшей передачи зоозащитникам», – отметили в ФПК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка