Ваш регион

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Страна и мир8 февраля 2023

Землетрясение в Турции: что будет с ценами на туры и отдых?

Эксперты туррынка говорят, что на отпускные планы землетрясение повлиять не должно.

4765 просмотров 1

В Турции – траур, тысячи погибших и десятки тысяч пострадавших. Землетрясение разрушило и повредило множество домов. Ученые говорят о возможности новых толчков.

У российских туристов, которые планировали этим летом отдохнуть в Турции или даже уже забронировали туры, возникают закономерные вопросы: стоит ли ехать на отдых в Турцию в ближайшие месяцы и что будет с турами после землетрясения? Стоит ли их покупать и насколько это безопасно?

Эксперты туррынка говорят, что на отпускные планы землетрясение повлиять не должно: оно произошло в сейсмоопасной зоне недалеко от границы с Сирией. Там нет массовой туристической инфраструктуры, пишет «КП».

«Основные направления отдыха россиян находятся на Анатолийском побережье. Они не задеты толчками. Все проданные туры действительны. Да, есть небольшой процент клиентов, которых произошедшее могло взволновать. Особенно если семья планировала отдых с детьми. Но пока никаких данных по отказам нет», – объяснил изданию Сергей Голов, президент Союза туристических агентств, член координационного совета при Общественной палате России.

По его словам, отказаться от поездки и туров в Турцию клиенты могут. Но в этом случае вернуть деньги будет затруднительно. Рейсы в Турцию не отменены, отели не пострадали. Объективных предпосылок для возврата денег нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка