Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
20 июля
Трейд-ин недвижимости: как обменять старую квартиру на новую без долгой продажи
15:00Реклама
- Информация
- ООО Специализированный застройщик «Голос.Притяжение»
- ИНН
- 7448255156
- ID обявления:
- 2VfnxxEfkCT
Билайн улучшил сеть 4G в пяти посёлках Челябинской области и вблизи нацпарка «Таганай»
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yVbbEz
Любителей велоэкстрима ждут три дистанции на фестивале MMK Wild Fest
12:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyCb6EX
Выбраны 10 лучших разработок ноября
Предлагаем вашему вниманию мини-обзор самых интересных и значимых разработок ноября в мире новых технологий.

По традиции, сначала обратимся к робототехнике. Южнокорейский институт KAIST представил робота HUBO, главным достоинством которого является способность естественно и правдоподобно двигать пальцами, не только подражая человеку, но и выполняя довольно сложную для машины работу.
Кроме этого ноябрь ознаменовался выходом предварительной версии операционной системы Chrome от Google. Ее интерфейс базируется на одноименном браузере, а большинство приложений загружается прямо через сеть, на серверах хранятся и документы пользователя. Многообещающим стал анонс компании Samsung, которая пообещала выпустить универсальную мобильную платформу bada, продукт появится уже в 2010 году.
Впрочем, корпорация Google решила не останавливаться на операционной системе и представила принципиально новый сетевой протокол SPDY, который придет на смену устаревающему HTTP. Время загрузки интернет-страниц, передаваемых по SPDY, в среднем сокращается на 55%, что реализовано за счет разбиения трафика на параллельные потоки и раздачи приоритетов среди них.
Оригинальную и даже смелую разработку представила корпорация Apple — патентную заявку на систему, вынуждающую пользователя смотреть рекламные материалы и даже сдавать небольшой зачет, дабы зафиксировать факт просмотра. Видимо, в скором времени появятся устройства от Apple, субсидируемые рекламодателями. И, надо полагать, найдутся и покупатели на такие девайсы.
Инженер Массачусетского технологического института Пранав Мистри (Pranav Mistry) пообещал не только выложить открытые коды для управления изобретенной им интерактивной системы Sixth Sense (Шестое чувство), но также и инструкций по ее сборке. Как утверждает автор, создать свое собственное «Шестое чувство» сможет любой желающий при наличии 350 долларов и свободного времени.
Удивила нас и корпорация IBM, инженеры которой собрали суперкомпьютер на базе 147456 процессоров и установили на него самую мощную на сегодняшний день систему искусственного интеллекта, развитие которого достигает уровня кошки. Для того же, чтобы машина стала столь же умной, сколь человек, понадобится агрегат в 1000 раз большей мощности. Надо полагать, его появление не за горами.
Очень приятно было наблюдать за концептами устройств, здесь была масса интереснейших идей. Студия Артемия Лебедева представила концепт розетки Розеткус-3Д, позволяющая подключать несколько потребителей без необходимости в тройнике и прочих излишествах.
А Mintpass, другая дизайнерская студия, порадовала парой концептуальных калькуляторов, внешний вид которых скромно позаимствован у самых популярных в мире операционных систем — Windows XP и Mac OS X. Устройства получились весьма привлекательными, хотелось бы надеяться, что вскоре появится возможность их пощупать собственными руками и даже купить.
И, конечно, дал о себе знать и японский дизайнер Мак Фунамизу (Mac Funamizu), продемонстрировавший сразу два концепта, компьютер Zafiro и мобильный телефон Cobalto. На сей раз автору оказалось мало ставших уже привычными в его творчестве прозрачных дисплеев и сенсорного интерфейса. Теперь Мак заговорил о «деформируемом металле», способном изменять свою форму и, таким образом, выступать в качестве самостоятельного интерфейсного элемента.
Итак, ноябрь показал себя с самой достойной стороны, будем полагать, последний месяц 2009 года ни в чем не будет ему уступать. Даже накануне CES 2010!
Из рассылки «Новые технологии, концепты и новинки мобильных устройств»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Только светлая память.
Сегодня, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Сегодня, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Сегодня, 18:20Ну его нахрен это колесо
Сегодня, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Сегодня, 12:24да , и тут же защитники нашлись у мужичка, а как же, хаккеист ведь! А баба врёт, точно? Сказала правду- и оказывается, грязью обливает! удивительные люди. А зачем Дане крепкие нервы, чтобы не боялся так по пьяни ездить?
Вчера, 21:26Его дело живет. Спасибо всем за это.
Вчера, 21:06Какая же она жалкая. Выезжала и выезжает за его счет ещё и грязью обливает. Мерзостная бабёшка. А Дане крепких нервов пожелаем.
Вчера, 21:05Опрос некорректный. Идет вопрос: смотрите ли вы телеканал? — Нет. И сразу следует вопрос: а какие передачи смотрите?))
Вчера, 20:03Такая статистика вызывает вопросы. По моим наблюдениям, и по словам нескольких риэлторов, многие квартиры по заявленным ценам месяцами не находят покупателей. Кроме того, непонятно, о каких именно квартирах идёт речь. Стоимость квадратного метра в однокомнатной, двухкомнатной и трёхкомнатной квартире может существенно отличаться, как и в зависимости от района, класса дома и стадии строительства. Было бы намного объективнее публиковать не только среднюю цену предложения, но и данные Росреестра о фактических ценах сделок с разбивкой по типам квартир. Тогда можно будет понять, что реально происходит на рынке, а не только увидеть красивые цифры в статистике
Вчера, 12:46