Ваш регион

+9°

вечером +3°

ночью 0°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Курьезы7 августа 2022

Исследование липовое? Опрос о пожеланиях наёмных работников дал неожиданные результаты

В конце июля одна из многочисленных кадровых фирм провела исследование, после которого у читателя возник неизбежный вопрос: в какой стране проходил опрос?

6464 просмотра 4

Итак, работающие жители Южного Урала якобы заявили социологам, что намерены поменять место работы. Аж 72 % из числа участников опроса сказали именно так.

Может быть, опрос проводили давно? Например, в конце марта. Ко дню смеха, скажем. А тут вдруг решили его опубликовать?

Также невозможно было поверить (представить), что 79 процентов специалистов по закупкам настолько недовольны своей работой, что готовы бежать куда попало. И даже на меньшую зарплату. И примерно такого же мнения, если верить исследователям, придерживались юристы, кадровики и даже программисты.

Может, социологи просто ошиблись адресом и зашли в не то предприятие или учреждение? Или сами участники опроса сказали: а давайте-ка их разыграем?
Исследование липовое? Опрос о пожеланиях наёмных работников дал неожиданные результаты

Да, конечно, все возможно. Но кто серьезно интересуется поисками работы, хорошо знает, что в жизни всякое бывает. Например, в Магнитогорске месяца три-четыре не могли найти официанта в кафе-мороженое. И название у кафе забавное, и место расположения хорошее, но никто туда не шел. Вакансия обновлялась чуть ли не каждый день.

Тот, кто рассказывал мне эту историю, говорил даже, что он сам уже собирался поехать и посмотреть на кафе, в которое даже за 20 тысяч девушки не шли в официантки.

Еще более интересный случай произошел в Екатеринбурге. Там искали контент-менеджера на зарплату 30 тысяч рублей. Но желающих месяца два-три не было совсем. Потом-то ситуация неожиданно разъяснилась – фирма хотела этого сотрудника заставить работать в офисе, попутно взвалив на него вагон обязанностей. А люди хотели на удаленку…

Но вернемся к нашему опросу: аж треть всех опрошенных заявила, что хочет пойти на курсы повышения квалификации. А вот смелых оказалось всего 11 процентов из опрошенных. Эти отчаянные ребята и девчата собираются попросить повышения заработной платы у своих нынешних работодателей. Исследователи на прощание искренне пожелали им удачи!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка