Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Курьезы7 июня 2012

Липовые квитанции. В Магнитке появилась «интересная связь»

Магнитогорск. Один из наших читателей на днях обнаружил в своем почтовом ящике странную квитанцию, которая уж слишком сильно смахивала на «липу».

8480 просмотров 24
Липовые квитанции. В Магнитке появилась «интересная связь»

Пару дней назад жители дома номер 144 по проспекту Ленина обнаружили в своих почтовых ящиках квитанции от странной компании «ИнтерЕсвязь» из города Медведевка. В квитанции компания просила жильцов погасить непонятно откуда взявшуюся задолженность. По всей видимости, мошенники пытались названием и логотипом «закосить» под одного из известных операторов связи.

«Многие современные люди, вглядываясь в эту бумажку понимают, что это «развод» или борьба конкурентов, однако многих пенсионеров, для которых слова «ДОЛГ» и «ЗАДОЛЖЕННОСТЬ» - не пустой звук, этот «сюрприз» поверг в шок. На квитанции указан телефон техподдержки компании «Интерсвязь» (уже настоящей), но специалисты там вообще не в курсе событий. Конечно это не мошенничество, так как нет номера лицевого счёта. Скорее это борьба конкурентов, так называемый «чёрный пиар». Но неужели нужно вести настолько подлую, мерзкую борьбу, из-за которой страдают наши бабушки и дедушки???», - возмущается наш читатель.
Липовые квитанции. В Магнитке появилась «интересная связь»

Мы обратились в магнитогорский филиал «Интерсвязи», чтобы спросить, знают ли там о странных квитанциях, которые приходят жителям города. Как оказалось, сотрудники компании в курсе, что по Магнитке начали ходить липовые квитанции за подписью некоего П. А. Зарипова. Нас заверили, что в магнитогорском филиале оператора работников с такой фамилией нет и никогда не было, а квитанции - это либо происки конкурентов, либо чья-то неудачная шутка.

«Некоторые наши сотрудники тоже получили эту «липу». Сейчас служба безопасности пытается найти этих шутников, которые, по-видимому, хотят ударить по нашей репутации. К слову, это уже не первый прецедент. В других городах уже было нечто подобное», - рассказал руководитель магнитогорского филиала Денис Варганов.

Компания пока почему-то не спешит обращаться в правоохранительные органы и хочет своими силами разобраться в ситуации. Согласитесь, что это довольно странное решение, ведь речь идет о репутации серьезной фирмы. Хотя, не исключено, что эти «липы» являются частью их собственной PR-кампании. Как говорится, черный PR - тоже PR. В любом случае, жителям города надо внимательней читать квитанции и не поддаваться на провокации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка