Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Курьезы27 ноября 2013

«Да жив я, жив!». Южноуралец доказывает, что он не умер 10 лет назад

Житель Копейска хочет отсудить у чиновников моральную компенсацию за то, что на протяжении многих лет числился в книге умерших.

6298 просмотров 9
«Да жив я, жив!». Южноуралец доказывает, что он не умер 10 лет назад

Владимир Гусев пришел в ГИБДД, чтобы зарегистрировать приобретенный автомобиль. Однако ему отказали по причине... его смерти. Гусев, шокированный этим известием, решил получить справку о том, что он жив. Он побывал в областном ГАИ, паспортном столе, но везде заявляли, что он давно умер.

Как сообщает «Новый Регион», прояснить ситуацию удалось в городской прокуратуре.

Оказалось, почти 11 лет назад в поселке Новосинеглазово нашли замерзшего мужчину, и свидетели опознали в нем Владимира Гусева. Дело закрыли, мужчина был похоронен. Сейчас копейчанин возмущается, почему никто не сообщил о его смерти родственникам. «Ведь они должны были предать тело земле», – цитирует Владимира Гусева «Челябинский рабочий».

На сегодняшний день мужчина добился только, чтобы его имя вычеркнули из списка умерших в ЗАГСе. Мужчина узнал, что пенсионный счет на его имя закрыт с момента «гибели», столько же лет бывшему пожарному не начисляют трудовой стаж. При этом, несмотря на статус «мертвого», Владимир Гусев получает пенсию МВД. Сейчас в столичном отделении Пенсионного фонда проверяют данные. Если там получат подтверждение, что мужчина жив, счет разблокируют.

Неприятностью обернулась ситуация и для последнего работодателя Гусева: директора компании по монтажу противопожарной сигнализации подозревают в том, что он платил зарплату покойнику...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка