Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Курьезы14 октября 2016

Антикризисная акция? Неизвестные «хулиганы» завалили город настоящими деньгами

Магнитогорск. Необычная акция сегодня прошла в разных районах города. Прохожие продолжают находить на остановках и местах массового скопления людей купюры, упакованные в конвертики.

26646 просмотров 35

Как свидетельствуют наши читатели, купюры, разбросанные по городу настоящие, их принимают платежные терминалы. А конверты, в которые они упакованы, сделаны типографским способом.

Поэтому самой логичной версией стала акция по привлечению внимания магнитогорцев, у которой рано или поздно появится автор.

Насколько нам стало известно, в конвертиках по принципу советской лотереи «Спринт» были спрятаны купюры самого разного достоинства. Нам известны случаи, когда люди нашли 50-рублевые, 100-рублевые и 500-рублевые купюры.

Читательница Ирина сообщила об обнаружении 1000-ной купюры: 

«...дозиметром проверила - все нормально. 1000 рублей настоящие! Я ее уже на карту Сбербанка положила через терминал. А потом мне позвонила сестра, она живет на РИСе, недалко от фабрики колбасы "Глория". Там на Рисе у бывшего кинотеатра Спутник она нашла 7 штук, и на самом РИСе в тоннеле 3 штуки...»
Антикризисная акция? Неизвестные «хулиганы» завалили город настоящими деньгами Антикризисная акция? Неизвестные «хулиганы» завалили город настоящими деньгами Антикризисная акция? Неизвестные «хулиганы» завалили город настоящими деньгами Антикризисная акция? Неизвестные «хулиганы» завалили город настоящими деньгами

Пока ответственность за проведение акции никто на себя не взял. «Халявные» деньги были найдены рядом с центральной проходной ММК, на Привокзальной площади, рядом с офисом пенсионного фонда недалеко от Центрального рынка и в других частях города.

Вот что пишет нам один из наших читателей по имени Юрий:

«Мы с пацанами нашли 12 000 рублей!!!!!!!!!!! И это не предел! Я на таких эмоциях. Есть аптека по Грязнова на пересечении с Советской – такая двухэтажная. Я купил от простуды лекарство. Выхожу – лежит маленькая блестящая хрень. Поднял – она запечатана. Разорвал – там 50 рублей. Ну, думаю, пофиг. Пока шел до машины, нашел еще два – там было по 50 и 500 рублей. Потом позвонил друзьям. Мы проехали весь город!!! Нашли 12000 рублей в 108 конвертиках! Причем заметили: там, где мы подняли конверт, через час снова появлялись!!! Походу кто-то в городе ездит на машине и разбрасывает эти деньги. Мы поехали еще собирать».
Антикризисная акция? Неизвестные «хулиганы» завалили город настоящими деньгами

Корреспонденту «Верстов.Инфо» удалось связаться с человеком, который взял на себя ответственность за денежную акцию. Чуть позже мы расскажем некоторые подробности данного флеш-моба, а также сколько именно денег потрачено на него и где акция будет продолжена завтра и послезавтра...

Подробности акции читайте завтра на нашем сайте с 09.00 утра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка