Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Курьезы4 августа 2018

Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность?

Регион. В управлении трех коттеджных поселков в окрестностях озера Банного, в последние годы пострадавших от страшных пожаров, работала одна и та же женщина.

17015 просмотров 23

Наш век пропитан тотальным скептицизмом и презрительным недоверием к фактам. Однако порой очень трудно отмахнуться от прямо-таки мистических совпадений, поражающих воображение.

Миру известна женщина, трижды пережившая кораблекрушения. На трех идентичных супер-кораблях своего времени: «Олимпике» в 1911, «Титанике» в 1912 и «Британике» в 1916 году. На всех этих лайнерах служила одна и та же женщина. Она всегда выходила «сухой из воды». Ее имя Вайолетт Джессоп. Не исключено, что именно она была проклятием кораблей данного класса.

А нам известна другая женщина. Она также очень благополучно пережила три катастрофы. И вышла «сухой» - правда, не из воды, а из огня. Ее имя – Наталья Борисовна Сапогова. Она работала в управлении трех коттеджных поселков на озере Банное, пострадавших от страшных пожаров. И не понесла ответственности ни в одном из этих трех случаев.

«Верстов.Инфо» ранее писали о двух из этих пожаров. Первый случился в июне 2009 года в дачном поселке «Горный воздух». Тогда в огне сгорело более 20 домов. Пожар, начавшийся в 19 часов вечера, окончательно удалось потушить лишь к утру. Огромное зарево было видно даже из соседних деревень. Столб дыма возвышался над курортной зоной больше чем на километр.

Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность? Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность? Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность?

Второй – в июне этого года. Сгорел ряд бунгало – 10 домов, расположенных напротив Дома отдыха «Березки». Горело сильно, страшно и быстро. Дым был виден за несколько километров. Восстановлению дома не подлежат.

Как стало известно нашему агентству, был и третий пожар. 16 марта 2017 года в половине первого ночи загорелось бунгало в ТСН «Шишма». Благодаря быстро приехавшим пожарным, огонь удалось быстро остановить. Полностью сгорело два капитальных дома, соседние – покрылись гарью. По счастливой случайности, хозяева сгоревших домов находились в отъезде. Остальные жители поселка, успев лишь взять самое необходимое, наблюдали с улицы: доползет ли страшное пламя до их домов или нет.
Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность?

Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность? Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность? Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность?
Пожары на Банном. Пирокинез или циничная халатность?

А теперь — о нашей героине. В ТСЖ «Горный воздух» Наталья Сапогова работала главным бухгалтером, в ТСЖ «Лесной городок» - председателем правления, в ТСН «Шишма» - главным бухгалтером и председателем правления в одном лице. По словам жителей поселков, правление госпожи Сапоговой всегда сопровождается конфликтами как с собственниками жилья, так и с ресурсными организациями. То начинаются перебои с обеспечением водой, то чисткой канализации, то отоплением. Есть жалобы и по финансовым вопросам. Про пожарную безопасность уже все сказано.

На берегу Банного озера десятки коттеджных поселков. И госпожа Сапогова работает не только в трех из них. Она ведет бухгалтерию и занимается управлением нескольких поселков. А это сотни частных домов. Тысячи людей. И среди них – дети. Кто знает, не полыхнет ли очередное мистическое совпадение в одном из этих поселков? И будет ли это мистикой. Или чьей-то беспощадной наплевательской халатностью?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка