Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Курьезы14 августа 2019

Получилось забавно. Магнитогорские дорожники промахнулись с пешеходным переходом?

Магнитогорск. Речь идет о пешеходном переходе на недавно отремонтированном участке автодороги на улице Советской.

17836 просмотров 11

Фотографии пешеходного перехода появились в популярном городском паблике в «ВКонтакте». Переход находится возле торгового центра «Тройка».

«Возле ТЦ «Тройка» нерегулируемый пешеходный переход направляется теперь просто в грязь, – написал анонимный пользователь. – Тяжело было им посмотреть, что переход через трамвайные пути в трех метрах! Теперь с колясками очень «удобно» переходить! Маразм поражает. Лишь бы сделать для галочки».
Получилось забавно. Магнитогорские дорожники промахнулись с пешеходным переходом? Получилось забавно. Магнитогорские дорожники промахнулись с пешеходным переходом?

Автор фотографий отметил, что, так как разметка не совпадает со знаками, то ГИБДД могло бы направить предписание соответствующим службам. Кажется, рабочие непостижимым образом «промахнулись» мимо перехода через трамвайные рельсы, установив заниженный бордюр не в том месте. А другие рабочие, наносившие разметку, ориентировались уже на этот самый заниженный бордюрный камень.

Но как оказалось, на данном участке было просто решено перенести пешеходный переход. Вскоре через трамвайные рельсы проложат новую асфальтированную пешеходную дорожку. Работы будут выполнены до конца августа, рассказали в пресс-службе администрации.

Получилось забавно. Магнитогорские дорожники промахнулись с пешеходным переходом? Получилось забавно. Магнитогорские дорожники промахнулись с пешеходным переходом?

Напомним, вчера, 13 августа, перекресток улиц Советская и 50-летия Магнитки, неподалеку от которого располагается этот пешеходный переход, затопило. Ливневая канализация не смогла справиться с огромным объемом дождевой воды – за несколько часов выпало 80% месячной нормы осадков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «Черное&Белое. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка