Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Курьезы1 ноября 2021

С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Коту, ставшему на время жильцом Арены «Металлург», нашли хозяина

 Магнитогорск. На прошлой неделе на официальной странице ХК «Металлург» в социальной сети «ВКонтакте» появился пост о бездомном коте, который неожиданно обрел покровителя в лице знаменитого хоккеиста Василия Кошечкина.

6476 просмотров 9

В здание ледовой арены несколько раз пытался пробраться кот, охрана выставляла его за двери, но он проявлял завидное упорство и все время возращался.

«В день матча с «Трактором» к Арене «Металлург» пришел замечательный кот! Сначала хвостатый болельщик пытался попасть на хоккей через официальный магазин, затем несколько раз пробирался через центральный вход, после попытал счастья через гостевые двери, но каждый раз бдительная охрана была начеку», – рассказали в ХК.
С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Коту, ставшему на время жильцом Арены «Металлург», нашли хозяина

А после победного матча, в котором Василий Кошечкин одержал 350-ю победу в КХЛ, стало ясно, что визит непрошеного усато-хвостатого гостя неслучаен.

Кота на время поселили в организационном отделе ХК «Металлург» и принялись искать ему новых хозяев: добрых, любящих хоккей и чтобы позволяли неназойливое отслеживание судьбы бездомыша. Ведь в клубе выяснили, что кот все лето жил на улице в районе перекрестка улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса, был частым гостем у гостиницы «Форум».

С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Коту, ставшему на время жильцом Арены «Металлург», нашли хозяина
«Обследование в ветеринарной клинике показало, что усатый здоров и ему около четырех лет. Тут же были поставлены все необходимые прививки. Невероятно дружелюбный и ласковый, социализирован, лично знаком с Василием Кошечкиным». 

Всего несколько дней ушло на поиск новых хозяев, в идеале искали тех, кто живет в частном секторе, ведь кот привык к самостоятельному выгулу на улице. Сегодня нам рассказали в пресс-службе ХК, что подходящих хозяев для временного питомца нашли, сегодня полосатый будет ночевать в своем новом доме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: vk.com/hcmetallurg

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка