Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Курьезы24 ноября 2021

Оставила место ДТП. Жительница Магнитогорска на «Матизе» покаталась в новом парке и сбила знак

 Магнитогорск. Вряд ли бы в Магнитогорске узнали об инциденте, если бы не гуляющие в парке очевидцы аварии, которые сняли все происходящее на камеру мобильного телефона.

7378 просмотров 7

Происшествие случилось вечером в парке Южном. На видео Рустама Хамматова, которое он разместил в сообществе «Черное&Белое Магнитогорск», – автомобиль «Дэу Матиз», у которого разбит задний бампер и солидная вмятина под багажником. Девушка – вероятно, водитель – собирает в салон остатки от бампера, рядом лежит на земле дорожный знак. Автор ролика, крепко бранясь, ругается на то, что девушка заехала на дорожку парка.

Инцидент на дорожке в парке Южном прокомментировали в городском подразделении ОГИБДД:

– Сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску оформлен материал дорожно-транспортного происшествия на территории парка Южного с участием автомобиля «Дэу Матиз», совершившего наезд на дорожный знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка». МБУ «Дорожное специализированное учреждение г. Магнитогорска» причинен материальный ущерб. По данному факту сотрудниками ГИБДД в отношении неустановленного водителя составлено три определения об административном правонарушении за нарушение п. 1.5 ПДД РФ «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда», нарушение п. 9.3 ПДД РФ «Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам», п. 2.5 ПДД РФ «При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению местонахождения водителя. Нарушитель будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: группа «Черное&Белое Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: авария, парк, тротуар, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка