Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Курьезы14 декабря 2021

С приветом из СССР! Антиваксеры пришли в прививочные кабинеты городских поликлиник

Магнитогорск. Необычный флешмоб наблюдали сегодня посетители кабинета вакцинации в поликлинике медсанчасти, что на улице Набережной…

10224 просмотра 85
С приветом из СССР! Антиваксеры пришли в прививочные кабинеты городских поликлиник

На вакцинацию в порядке общей очереди сюда пришли самые настоящие антиваксеры то есть люди, протестующие против вакцинации. Разумеется, ставить прививку они не планировали. Но парализовать работу пункта вакцинации им очень даже хотелось. Проникнув в кабинет под видом обычных законопослушных граждан, они стали требовать от медработников сертификаты на вакцины, лицензии производителей вакцин, сертификат о проведенных испытаниях, лицензию медицинского учреждения, первичные документы об исследовании вакцин, протоколы клинических испытаний и так далее.

Как позже выяснилось, нашествие на поликлиники организовали члены профсоюза Союза ССР  люди, не признающие современный порядок жизнеустройства и живущие по законам Советского Союза, то есть по правилам более чем 30-летней давности.

Активистов, живущих по тем понятиям, оказалось не так много, как планировалось. Поэтому из пяти поликлиник, в которых граждане СССР планировали провести протестную акцию и заблокировать работу прививочных кабинетов, «акционеры» отметились только в двух. В Центральную медико-санитарную часть прибыл «десант» из трех человек, но их вскоре проводили в другое казенное учреждение, где составили протокол об административном правонарушении. В поликлинику горбольницы № 2, что на улице Уральской, прибыли еще несколько антиваксеров, которые вели себя мирно, прививочный процесс не остановили, а вручили медикам для передачи руководству больницы письменное послание, содержание которого врачи не озвучили. Посетителям других поликлиник не удалось лицезреть флешмоб с участием «людей из прошлого», но это и к лучшему: очередь на вакцинацию не пришлось останавливать из-за странного флешмоба граждан, пришедших в наши поликлиники из СССР.

Хорошо, что граждане из несуществующей страны не наведались в психоневрологический диспансер. Наверное, смекнули, что оттуда с такими акциями можно и не выбраться.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка