Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Курьезы10 марта 2022

Без страховки и в кроссовках. В политехническом колледже студентам пришлось чистить снег на крыше

В социальных сетях на условиях анонимности выложили фотопост, подпись под ним объясняет, что на снимке запечатлены студенты политехнического колледжа, которые чистят снег на крыше.

6570 просмотров 1

Судя по фото, ребята, а это как минимум 8 человек, лопатами и скребками счищают снег с крыши строения, высота которого не менее 10 метров. Покрыта кровля металлическим профильным листом.

Без страховки и в кроссовках. В политехническом колледже студентам пришлось чистить снег на крыше

Мнения комментаторов серьезно разделились, многие припомнили свое юношество, годы учебы и отметили, что так же работали на благо института, училища, помогали и снег убирать, и листья сгребать. Другая часть обратила внимание на то, что студенты работают в опасных условиях: одно дело – дорожки на территории колледжа чистить, другое – работать на высоте. Во-первых, пишут подписчики паблика, для таких работ нужны средства защиты, а также допуск и как минимум инструктаж. А если кто-то из парней упадет вниз, получит травмы, кто тогда будет отвечать? – вполне аргументированно спрашивают подписчики.

Наша редакция связалась с администрацией политехнического колледжа, но по телефону получить комментарий не удалось, нам предложили отправить письменный запрос по данной ситуации. Правда, затруднились дать пояснение, когда мы сможем получить ответ, представитель учебного заведения подчеркнул, что в данный момент директор колледжа находится в отпуске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: группа «Черное&Белое Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: крыша, снег, здание, очистка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка