Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
16 марта
Строили эффектный гриль-бар, а получилась шашлычная. В Магнитогорске здание общепита на Завенягина продают за 38 млн рублей
В Магнитогорске все чаще выставляют на продажу коммерческую недвижимость.

За двухэтажную шашлычную на улице Завенягина в районе ТРК «Гостиный двор» владелец просит 38 миллионов рублей. Сумма за постройку из бетона не такая уж и внушительная, особенно если взять во внимание, что на месте общепита должно было быть совершенно другое здание.
Когда-то в администрации Магнитогорска действовал малый архитектурный совет при главе города. На обсуждение совета, в который, кстати, входили известные архитекторы, проектировщики, преподаватели МГТУ, эксперты из ГИПРОМЕЗа, «Гражданпроекта», общественники выносили предложения по строительству зданий коммерческой недвижимости.
Действовал совет практически при всех главах города. Бывало, что предложенные варианты застройки подвергались заслуженной критике, их снимали, отправляли на переделку. Как минимум последние пять лет совет не собирается в том же составе и качестве, и вовсе не потому, что коммерческая недвижимость не возводится на улицах Магнитогорска.
В 2015 году на одном из таких градостроительных советов при главе города, которым тогда являлся Виталий Бахметьев, обсуждали проект строительства двухэтажного здания общепита. Автор проекта Роман Бикмухаметов демонстрировал эскизы двухэтажного павильона поразительной красоты, обшитого стеклом и пластиком. Предполагалось, что шашлычные с Завенягина займут первый этаж здания, а на втором этаже откроется молодежное кафе. Автор проекта Роман Бикмухаметов делал упор на заинтересованность будущего владельца в том, что внешний вид гриль-кафе привлечет качественно новую клиентуру – с высокими запросами. Участники совета проект одобрили, но поставили условие: впоследствии фасад здания не будет завешен рекламными баннерами.
Возвращаясь к объявлению о продаже здания общепита на улице Завенягина, остается констатировать, что планы автора проекта и владельцев так и не были воплощены в жизнь. Вместо шикарного здания гриль-кафе получилась убогая двухэтажная шашлычная. Возможно, всему виной стало отсутствие денег, а может, и то, что, как довольно часто получается, хотели как лучше, а получилось как всегда. А следить за четким исполнением градостроительных планов в Магнитогорске некому.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
Вчера, 13:10Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 мартаСайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 марта