Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Жители Магнитогорска спасли собаку, которая попала в подземные коммуникации
Магнитогорцы раскопали тепловые сети, чтобы вызволить оттуда бездомного пса: спасательная операция попала на видео.

Эпопея с собакой, оказавшейся вначале в открытом колодце, а затем бродившей по подземным сетям и всеми силами уворачивающейся от помощи людей, наконец закончилась. Под землю опускались обычные горожане и профессионалы, но собаке удавалось скрыться от них по узким лазам, куда не могли добраться люди.
Спасли пса общими усилиями. Вчера, 26 июня, к месту заточения – в районе улицы Тимирязева, 30/1 – съехалась муниципальная коммунальная техника. Было принято решение поднять железобетонные плиты, которые укрывают сети. Вначале экскаватор снял слой земли, затем подняли плиты, а оттуда выскочила собака.
Рядом стоявшие люди, участвовавшие в спасении, пытались пса поймать, естественно для того, чтобы осмотреть его, покормить и отвезти к ветеринарному врачу. Но собака оказалась на редкость свободолюбивой – изо всех сил, несмотря на то, что за дни заточения они истощились, бросилась наутек. Впрочем, добровольных спасителей-спасателей пса это обстоятельство только обрадовало.
Послесловие
В пресс-службе мэрии Магнитогорска попросили внести уточнения по факту спасения собаки, там настаивают, что спасением занимались не жители Магнитогорска, а конкретно работники муниципального предприятия. Ниже представлен комментарий, который нас попросили опубликовать.
«Информация о собаке, застрявшей на теплотрассе, первоначально поступила в управление охраны окружающей среды и экологического контроля. Далее сведения передали содержателю сетей – МП трест «Теплофикация».
Для того чтобы не пугать животное, а также в целях недопущения травмирования граждан, желающих самостоятельно помочь животному, колодцы были перекрыты бетонными блоками.
Когда местонахождение собаки было установлено, с помощью экскаватора был обеспечен доступ к данному участку теплотрассы между колодцами. Собака выбралась через образовавшийся проем и убежала. Ее поимкой занялись волонтеры.
Сотрудники управления охраны окружающей среды и экологического контроля в мероприятии участия не принимали. Всего для спасения собаки были задействованы одна единица техники и три сотрудника МП трест «Теплофикация»».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Сегодня, 15:32Очень смешно.......))))
Сегодня, 14:31Штеплер где бензин ??????
Сегодня, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Сегодня, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Сегодня, 12:14так то это ЕР путина всех делает всех безработными !!!!
Сегодня, 11:40Наверное за путина и ЕР голосовали !
Сегодня, 11:38Туповатые родители !!!!!!!!!! Компас надо брать ! хахахаха
Сегодня, 09:44Пенсионный возраст тоже говорил не подымет !!!!!
Сегодня, 07:35Это сколько боингов в сутки?
Сегодня, 03:24