Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / ВИП-новость1 сентября 2022

А завтра уже будут уроки! Первоклассников Магнитки в День знаний развлекали в парке У Вечного огня

В Магнитогорске первоклассников поздравили с началом учебного года театрализованными представлениями и выступлениями спортсменов.

5559 просмотров

Как только сегодня утром отгремели торжественные линейки в школах по случаю Дня знаний, праздник переместился в парк У Вечного огня. В этом году организаторы отошли от привычного сценария парада первоклассников и предложили новоиспеченным ученикам развлечься от души перед долгим учебным годом.

На аллеях парка – от Центрального стадиона и практически до ЦГЯ – разместились спортивные, творческие, обучающие площадки. Свои секции и кружки представили городские Центры детского творчества, клубы, школы. Чтобы обойти всех и поучаствовать в активностях, отведенного времени для праздника вряд ли бы хватило. Первоклассникам предлагали станцевать, спеть, попрыгать и побегать, поучаствовать в постановке и даже выйти на боксерский ринг. Руководители секций пользовались возможностью пополнить ряды своих кружков и набирали новичков на месте, приглашая родителей и первоклассников заниматься спортом, творчеством. Большая часть развлечений была бесплатной, потому что предоставлялась образовательными подразделениями муниципалитета. Но в парке также была возможность уже за плату покататься на аттракционах, поесть сахарную вату, можно было приобрести изделия местных мастериц – под сенью лиственниц был организован большой базар.

А завтра уже будут уроки! Первоклассников Магнитки в День знаний развлекали в парке У Вечного огня

Побывал в парке и глава города Сергей Бердников. Едва Сергей Николаевич ступил на дорожку парка, его сразу же приметили родители и попросили сделать с ним и их детьми фотографию на память, объясняя желание тем, что фото с мэром может стать хорошей приметой. После импровизированной фотосессии глава города обошел все аллеи, лично осмотрел площадки, поговорил с участниками праздника, а также вспомнил и свой День знаний, признавшись, что до сих пор помнит, как он гордо шел в школу, а за спиной был ранец с учебниками и тетрадями.

«В первую очередь поздравляю всех первоклассников и в не меньшей степени их родителей! Это событие такое, которое запомнят и дети, и родители, – первый раз в первый класс. Мы помним этот день. Мы подготовили школы к учебному году, детские сады у нас великолепные. Город в целом сегодня готов, главное только – надо быть активными и жизнерадостными и пронести весь учебный год это настроение», – такими словами поздравил градоначальник всех с 1 сентября.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка