Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / ВИП-новость13 сентября 2010

Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась

Магнитогорск. Мощная подготовка, финальные штрихи перед зеркалом и последние наставления – правозащитник и кандидат в ЗСО по 20-му округу Евгений Гончаров входит в зал для пресс-конференций в ОПЦ...

8715 просмотров 65

Его встречают многочисленные журналисты, фото и видеокамеры и даже представитель милиции - руководитель пресс-службы УВД Константин Вуевич. Но стол пуст – оппонент, председатель партии «Справедливая Россия» и кандидат в том же округе Вячеслав Евстигнеев на публичные дебаты не пришел.

Переписка Гончарова и Евстигнеева состоялась еще на прошлой неделе. В своем ответе на приглашение правозащитника поучаствовать в дебатах Евстигнеев написал: «дебаты требуют серьезной подготовки», тем самым намекнув – в следующий раз, Евгений Валентинович.

Тем не менее, в то, что Евстигнеев не придет, казалось, не верили не только журналисты, но и сам Гончаров. Однако долго ждать не стали – правозащитник стал говорить «за двоих».

Первым делом Евгений Гончаров объяснил, почему на дебаты пригласил именно Вячеслава Евстигнеева: «Справедливая Россия», также, как и «Патриоты России», от которых выдвигается Гончаров, партия оппозиционная, а значит, двум оппозиционерам найдется, о чем поговорить. Но все же самый решающий фактор – в Правобережном округе, по словам Гончарова, он и Вячеслав Юрьевич в фаворе. «По соцопросам, проведенным разными силами, Вячеслав Евстигнеев опережает меня на несколько процентов. У меня – 20, у него 23%. Гораздо ниже рейтинг у Сергея Евстигнеева. У остальных – еще ниже», - прокомментировал кандидат в региональный парламент.

Гончаров обошелся без острой критики в адрес Евстигнеева, лишь отметил, что любой кандидат должен быть готов к дебатам. И припомнил, как в свое время оппонировал Сергею Евстигнееву: звал его на круглые столы, а он частенько не появлялся, поэтому Гончарову приходилось также «солировать».

Далее Евгений Валентинович высказался о применении «черных» пиар-технологий и намекнул, что в разгар политической борьбы в ход идет все – вплоть до подкупа избирателей. Однако примеры приводить не стал – сведения бездоказательные. Сам же он к «черным» политтехнологиям не прибегал и прибегать не будет – и статус правозащитника не позволяет, и денег много стоит, а бюджет у Гончарова – ограниченный.

В завершении Евгений Гончаров отметил, что выборы – процесс серьезный и важный, а дебаты должны проводиться за счет бюджета – чтобы лишь при «равенстве кошельков» можно было выбрать достойного.

Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась
Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась
Перед встречей с соперником Евгений Гончаров полон решимости Судя по всему, подготовка к встрече была основательной
Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась
Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась
Евгений Гончаров: Слева от меня почему-то никого нет! Евгений Гончаров: А ведь я был готов к встрече и диалогу!
Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась
Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась
На ожидаемую встречу соперников по выборам в ЗСО пришли даже представители службы охраны правопорядка Евгений Гончаров: Ну, если никого нет, то мы тогда, наверно, пойдем...
После несостоявшейся встречи Евгений Гончаров задумчиво курил у крыльца Общественно-политического центра
Секунданты не понадобились: дуэль не состоялась

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка