Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / ВИП-новость30 сентября 2010

Магнитке советуют сменить «стиль»

Магнитогорск. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич считает, что Магнитка внешне выглядит плохо, но надеется, что местный градоначальник Евгений Тефтелев это исправит. Отношения между областным руководством и муниципальным складываются, по мнению областного, нормально. Отчасти в этом помогает однопартийность – и Михаил Юревич, и Евгений Тефтелев – приверженцы «Единой России».

7948 просмотров 54
Магнитке советуют сменить «стиль»

«Партия достаточно пристально следит за своими выдвиженцами. Может и отказать в поддержке, если партиец не соответствует, прежде всего, ожиданиям избирателей», - ответил Юревич на вопрос магнитогорских журналистов.

Довольно резко высказался губернатор о внешнем виде города: «Магнитогорск - достаточно богатый город с намного выше среднеобластной зарплатой. Живой бизнес, прежде всего, потому что комбинат вкладывает деньги в техническое перевооружение. А город выглядит очень плохо, на мой взгляд. Требуются большие вложения. В ближайшие 4-5 лет под моим пристальным вниманием средства будут вкладываться».

Куда распределять деньги, будет решать муниципалитет, однако Михаил Юревич уже дал парочку советов – необходимо привести в порядок тротуары, дворы, дороги, освещение, фасады.

Деньги на эти цели, по мнению главы региона, должны «выбить» депутаты Законодательного Собрания от магнитогорского отделения правящей партии. «Без трансфертов из области не смогут полноценно жить территории, в том числе Челябинск и Магнитогорск. Здесь очень важна поддержка партии», - отметил губернатор.

Что же касается участия области, она может помочь только деньгами.

К слову, Михаил Юревич опроверг мнение, что ММК наполняет областную казну 20-30 процентами. По итогам полугодия приблизительная сумма поступлений от комбината – полтора миллиарда рублей налога на прибыль, тогда как бюджет составляет около 30 миллиардов.

«Комбинат бежит в русле времени, вкладывает деньги, привлекает кредиты, строит новый стан. Это вообще залог существования будущего города. Посыпется комбинат – посыпется и весь бизнес, заточенный на него. Встанет полгорода. Но пока все хорошо. Есть уверенность в будущем», - прокомментировал Юревич, тут же поправившись: Магнитогорск моногородом как таковым назвать нельзя. Нельзя и, по мнению губернатора, «хаять» градообразующее предприятие за вред, нанесенный экологии.

«Комбинат выбросы уменьшил по сравнению с советскими годами раз в 20 и тут еще какие-то собрались возмущаться. Где вы 20 лет назад-то были, или 15 лет назад? Само существование города это уже источник загрязнения. Транспорт, бытовые отходы и так далее», - парировал Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка