Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость25 апреля 2011

Тефтелев обещает пендаля коммунальщикам за уборку города

Магнитогорск. Сегодня на расширенном аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев в несвойственной ему манере устроил разнос коммунальным и муниципальным службам. Тефтелев фактически обвинил своих подчиненных в бездействии, несколько раз подчеркнул, что они расслабились и поинтересовался, не нужно ли кому пендаля для ускорения работы... Подробности - в материале агентства.

7214 просмотров 58
Тефтелев обещает пендаля коммунальщикам за уборку города

Одним из вопросов на повестке дня стала санитарная очистка города от грязи, скопившейся за зиму. Специалисты говорят, что даже невооруженным взглядом видно: мусора в этом году куда больше, чем в прошлом, и связывают это со «свинством» отдельных жителей. Вначале выступил заместитель главы города Олег Грищенко, который сообщил, что уборка города началась еще первого апреля и будет продолжаться до конца мая. К работам привлекут 22 тысячи учащихся и студентов, 10 тысяч взрослого населения. Коммунальные службы подготовили 8 тысяч единиц шанцевого инструмента и 200 единиц техники. Но и объем работ впечатляет — 40 миллионов квадратных метров.
Однако такой оптимистичный доклад не вызвал доверия у градоначальника. Вернувшись из отпуска он первым делом проехал по городу и понял, что здесь еще «конь не валялся».
«Я не вижу субботник — повысил голос Евгений Тефтелев, - правильно мне говорят: «заедь на комбинат, посмотри», а у нас что делается? Грищенко говорит, что у нас денег нет, какие деньги нужны? Что на известку денег нет? Ни одного деревца, ни одного столба не побелили!»
От гнева Тефтелева досталось всем: и коммунальщикам, и учреждениям социальной сферы, и предпринимателям:

«Кошмар! К газонам даже не приступали. Управляющие компании, почему сидите? У вас что на грабли денег нет?»

«Почему у нас индустриальный техникум зарос? По Уральской невозможно проехать — рядом 4-ая больница, что трудно выйти медперсоналу на себя поработать?»
Калинина, давай собирай свой малый бизнес! Уговариваем их еще, плохо развиваются они... Пусть сначала около своих ларьков уберут — противно проезжать».

Минут 10 градоначальник метал молнии и даже для подтверждения серьезности своих намерений стучал кулаком по столу. Когда провинившиеся чиновники притихли, Тефтелев произнес спасительное: «Что расслабились? Даю срок до конца недели, проверю лично. В субботу доложить готовность к 1 мая». И на всякий случай поинтересовался, не ждет ли кто индивидуального пендаля. Желающих не нашлось...
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка