Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xD94n6
Вместо Аллеи учительской славы горожане получат автозаправку
Магнитогорск. В преддверии Дня Победы в домах на пересечении пр. Ленина и ул. Советской Армии переполох. Худшие опасения жильцов подтвердились: в центре города, на месте зеленых насаждений близ университета, началось строительство очередной АЗС. Сначала невероятная активность вокруг этого куска земли вызвала у горожан удивление. В то время как вся страна собралась на длинные выходные, под их окнами появилась строительная техника и бригады рабочих…

За два дня территорию обнесли деревянным забором, вскрыли пешеходные дорожки и вырыли кустарники… В данный момент ковш экскаваторов направлен в сторону деревьев. Однако при обдумывании вопроса все встало на свои места – время работ было выбрано далеко неслучайно. Магнитогорский госуниверситет, который мог сказать свое слово против, ушел на традиционные майские каникулы, прилегающие общежития соответственно опустели. А большая часть жильцов из соседних домов занялась приготовлениями к дачному сезону и 9 Мая. Так что расчет появившихся «варваров», как называют жители рабочих в письме в нашу редакцию, прост и понятен.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Не менее циничным и недостойным неравнодушные магнитогорцы называют поведение городских властей. В Год учителя на этом же самом месте представители мэрии под прицелом телекамер высаживали деревца, якобы закладывая Аллею учительской славы. В том же году МаГУ подал заявление на имя главы города с просьбой выделить эту землю под аллею. Однако в ответном письме администрация вуза, как нам стало известно из собственных источников, получила отказ со ссылкой на то, что обладателем куска земли, площадью 3600 кв.м. по договору-аренды на 3 года, стал некто ИП В.В. Бахтин, опередивший вуз в намерении «облагородить» территорию и собирающийся построить здесь АЗС.
Правда, на счет кто кого опередил, в вузе есть сомнения. В кабинетах учреждения поговаривают, если прокуратура сверит даты исходящих в мэрию писем от вуза и предпринимателя Бахтина, даты заседания земельной комиссии и составления договора, эти же сомнения появятся и у нее. Но это слухи, а сегодня жители столкнулись с реальной проблемой возникновения опасного промышленного объекта вблизи жилой зоны и социального учреждения с каждодневным многотысячным людским потоком. Если вдуматься, «оторванный» кусок земли является по-настоящему лакомым, несмотря на то, что рядом с планируемой АЗС и так есть заправки. Дело в том, что готовящаяся станция станет уникальной: единственной расположенной на центральном проспекте с правой стороны движения машин, если ехать с вокзала в сторону новых микрорайонов. Можно не гадать: новая АЗС будет пользоваться большим спросом.
Тем временем жильцы не знают, куда обращаться, чтобы защитить свои интересы: перспектива жить бок о бок с заправкой, наблюдать из окна идущие бензовозы их не устраивает. По «горячим следам» позвонив в Госпожнадзор, они услышали только одно: «Мы этим вопросом не занимаемся». Пройдя на место бывшего теперь уже парка, им удалось сфотографировать копию протокола так называемых общественных обсуждений проекта АЗС, подписанного начальником управления окружающей среды города А.Н. Пирожковым. На обсуждении присутствовали кроме самого заказчика, господина Бахтина, представитель ГИП ООО «Главпроект» и директор ООО «МагнитогорскЭкоПроект». Вероятно, в таком узком круге жарких дискуссий не возникло. Участники оценили проект положительно и рекомендовали предусмотреть мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Как выглядят на деле эти мероприятия, бригады рабочих, которые сейчас уничтожают саженцы, не знают.
![]() |
И снова жителей возмутил цинизм властей, с которым в нашем городе раздаются земли, по всей видимости, «угодным» людям. Если перевести язык протокола на человеческий, то суть сказанного в нем такова: мы на заседание всех через газету позвали, месяц на обсуждение отвели, но никто не пришел и жалоб не написал. «Так действительно ли вопрос вырубки насаждений ради очередной автозаправки никому в Магнитогорске неинтересен?», - заканчивается вопросом письмо от жителей в нашу редакцию.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
Сегодня, 17:31полезно и приятно
Сегодня, 15:45РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43
