Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Политтехнологи ОНФ взялись за работу. Спутник ЕдРа идет в народ

Россия. Общероссийский народный фронт объявил о реализации первого масштабного проекта. Организация, с каждым днем обрастающая новыми членами, предложила населению поучаствовать в формировании бюджета. Проект «Народный бюджет» - инициатива, спущенная с верхушки ОНФ. По словам идеологов Фронта – это будет настоящая общественная экспертиза доходов и расходов казны...

5714 просмотров 9
Политтехнологи ОНФ взялись за работу. Спутник ЕдРа идет в народ

К бюджетному строительству приложить руку сможет каждый житель конкретной территории, а затем проследить, куда уходят средства налогоплательщиков.

Механизм реализации проекта «Народный бюджет» в Магнитогорске будет разработан в ближайшие дни. Очевидно, что больших затрат идея вовлечения горожан в обсуждение и создание главного финансового документа года не потребует. А вот каскад мероприятий, связанных с вовлечением общественности в деятельность финансистов, позволит широко освещать акцию, которая должна максимально убедить население в приверженности ОНФ демократическим идеалам. Между тем, публичные слушания бюджета для Магнитогорска новостью не являются. Ежегодно эта процедура реализуется силами администрации города, но популярностью среди населения не пользуется.

В любом случае за своевременную приватизацию идеи политтехнологам Фронта можно поставить высшую оценку, а вот их конкурентов пожурить за политическую недальновидность. В условиях предвыборной борьбы функции общественной экспертизы на себя могла водрузить любая партия, но у оппонентов ОНФ пока весь креатив расплескивается на провокацию политических скандалов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка