Расширенный поиск
Лента новостей
10 мая
 20:05   Красивые машины и девушки. В Экопарке пройдут соревнования по автотюнингу Комментарий 4
 15:20   Сначала – бал, затем – симфония. Магнитогорцы отметили День Победы масштабным концертом Комментарий 5
 12:19   Символ Победы в мусорном ведре. Горожан возмутил поступок покупателей гипермаркета Комментарий 27
9 мая
 21:44   Глава минздрава рассказал, когда у россиян сформируется коллективный иммунитет к COVID-19 Комментарий 2
 11:43   «Сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне» Комментарий 4
8 мая
 18:42   «Доширака» хватило бы на 285 лет. Стали известны доходы Алексея Текслера за прошлый год Комментарий 10
 14:31   14 часов в сутки, без отпуска и выходных. Магнитогорским полицейским рассказали, как работали в годы войны Комментарий 1
 8:41   «Укололся и пошёл!» В эти дни магнитогорцы могут сделать бесплатную прививку от COVID-19 Комментарий 8
7 мая
 21:21   Памяти участника Олимпийских игр в Токио. В Магнитогорске прошли соревнования по стрельбе из «мелкашки» Комментарий 4
 19:19   Из стационаров выписали более 20 пациентов. В Магнитогорске за сутки коронавирус подтвердился у 12 человек Комментарий 3
 16:00   Среди лучших – школа № 55 и команда ММК. В Магнитогорске свыше восьмисот горожан вышли на старт эстафеты Комментарий 1

Евгений Тефтелев дал старт второму этапу маршрутной революции

Магнитогорск маршруткиМагнитогорск. Глава города утвердил новое положение об организации конкурса на право заключения договоров на оказание транспортных услуг населению. Следующий шаг – конкурсная документация. В «Магнитогорском рабочем» за 6 июля 2011 года опубликован полный текст положения, являющегося основой для определения перевозчиков, которым предстоит работать на городских маршрутах, начиная с сентября.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Таким образом, исполнительная власть запустила маховик организации нового конкурса. Говорить о том, насколько он станет прозрачным и равнодоступным для всех игроков рынка пассажироперевозок, можно будет лишь после утверждения конкурсной документации. В руки «Верстов.Инфо» попал черновой вариант документа, который содержит как минимум один спорный пункт, способный вызвать интерес со стороны антимонопольной службы.

Дело в том, что по предложению администрации заявка на участие в конкурсе должна помимо прочего содержать документы, подтверждающие наличие тарифа на перевозку пассажиров, утвержденного в установленном законом порядке. Невыполнение этого условия может послужить поводом для недопущения предпринимателя к конкурсу. Все бы ничего, но на сегодняшний день тарифы согласовали с ЕТО исключительно перевозчики, заключившие договоры с администрацией по итогам январских торгов. Мэрия сама организовала приезд специалистов из Челябинска, которые быстро утрясли необходимые процедурные моменты. Перевозчики без договоров не могли рассчитывать на то же самое, поскольку для расчетов необходимо наличие маршрута и количество ТС, работающих на нем.

Таким образом, если черновой вариант конкурсной документации будет утвержден, то перевозчики окажутся в неравных условиях. По словам предпринимателей, еще вчера находившихся в оппозиции к власти, они физически не успеют выполнить требование о согласовании тарифов, не видя никаких проблем в том, чтобы включить эту необходимость в договор, заключаемый по итогам конкурса.

«Если нас обяжут в течение трех месяцев после заключения договора согласовать тариф, то мы непременно это сделаем. Пока же за всем происходящем прослеживается желание некоторых заинтересованных лиц взять реванш за неудавшуюся попытку сломать нелегалов» , - поделился с нами на условиях анонимности один из предпринимателей. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (49)

#49 Че Гевара 13 июля 2011 00:42 |
Добавление комментария...Эдуард,
У Пидрилла Игоревича спроси,хотя ему некогда к нему завтра муж-жена-подружка ЕВА приезжает готовность покрашенных столбов проверять))
Комментариев: 0
#48 Эдуард 13 июля 2011 00:10 |
Понты это всё,господа "революционеры" и ваша революция-барахло.Как возят "стоя" так и возят,как останавливались где попало-тоже и сейчас.Где порядок обещанный?За рулем сидят черт пойми кто!Для них правил НЕТ!Где ПОРЯДОК???Днем людей "возят",а по вечерам (ночам)мешки с луком,фруктами и т.д.!Вчера в пробке перед "Мостом" в сторону ул.Труда в 17:20 насчитал 18(!!!) маршруток,стоящих друг за другом(!).Где обещанный ПОРЯДОК?
Комментариев: 0
#47 Зёма 11 июля 2011 18:03 |
Добавление комментария...первый,

Людям места под парковку сначала организуй(те) а потом штрафуй(те)! А пока идите на НИК из трех букв одного из отписавших здесь!

. А маршрутчики нечего менять не собираются, а зачем?


А действительно зачем? Я вот сколько то лет назад(когда это было выгодно) работал таксистом. Разницу между грязной и чистой машиной, между отношением клиентов к водителю, между самоуважением самих водил видел... Так вот кто мешает не садится в грязную вонючую Газель и подождать следующую? Риторический вопрос...Выхода же нет..
Комментариев: 0
#46 Ольга 10 июля 2011 13:11 |
Добавление комментария...
Цитата: первый
Ужесточили бы штрафы за остановку на пешеходном переходе. А то желтопузые и пешеходы прям " нашли" друг друга. Одни подходят к дороге и ждут маршрутку, и хрен поймешь - переходить собрался или голосовать. Или маршрутка останавливается на переходе забрать пассажира, и не видно - можно обгонять или пешеход переходит и его маршрутка пропускает. Задолбали и те и эти .... Вот куда ГАИцов надо ставить!

+1
Комментариев: 259
#45 Ольга 10 июля 2011 13:06 |
Добавление комментария...
Цитата: Добре Эпштейн
Недавно пришло понимание, почему у некоторых людей руки из жопы растут.Они ими за кресло держатся.

lol
Комментариев: 259
#44 больно... 10 июля 2011 09:39 |
Добавление комментария...Школьница,
Я тебя поддерживаю полностью!!!
правда мне ехать с одного конца города на другой,но всё же...
Наши то типо депутаты сели в машинки и поехали,и опаздывают вообще они..якобы занятые люди.дела делают,..пусть лучше точки со спайсом прикрывают
Комментариев: 0
#43 Школьница 10 июля 2011 00:18 |
Интересно, а о нас, учениках и студентах они подумали? Они так затянут опять на пару месяцев и фиг доберешься. Мне до лицея знаете ли и пешком можно, но выходить в 7 утра а следовательно вставать в 5:30 не особо хочется. А они сейчас снова устраивают.И всем на людей наплевать. Что уж говорить о рабочих. На комбинате за опоздание по головке не гладят даже если маршруток не было.
Комментариев: 0
#42 роми 9 июля 2011 21:53 |
Ваще нах... все эти желтые маршрутки! От них вонь и грязь! Нах, нах, нах.....
Комментариев: 0
#41 421441243 9 июля 2011 13:03 |
Еще появился повод срубить "капусту" у чиновников. Всех на кол.
Комментариев: 0
#40 больно... 9 июля 2011 10:07 |
кошмар....козлы одним словом...
Комментариев: 0
#39 magnitka09 8 июля 2011 21:02 |
СЦУКИ, на революцию у них бабло есть, а привести в порядок общественный транспорт- денег НЕТ!!!
Комментариев: 291
#38 Naevus 8 июля 2011 16:58 |
Цитата: первый
Чтоб наказать за парковку на газонах камер не надо, надо жопу оторвать от стула и пройтись по любому кварталу. Но кому это надо - сфоткать, составить протокол. На лапу же никто не даст, хозяева дома.

Сами себе противоречите: если хозяева дома, то и за парковку протокол выписать не получится. Ибо хозяин скажет что это не он нарушил, а тот кто по доверенности управлял сегодня.
А вот с камерами - получится, потому как для камер автоматической фиксации в законе есть поправка - отмена презумпции невиновности и обращение взыскания на владельца ТС, независимо от того кто управляет.

Так что не все упирается в желания и лозунги. Иногда это просто ограничения Законов.
Комментариев: 583
#37 БОЛЬНО... 8 июля 2011 16:40 |
АДМИНИСТРАЦИЯ УСТРОЙ СЕБЕ ЛУЧШЕ РЕВОЛЮЦИЮ СРЕДИ РАБОТНИКОВ ЧЕМ МАРШРУТОК!!!ТОЛКУ НЕТУ!!!
А АВТОБУСЫ ВООБЩЕ ПО 15Р СДЕЛАЛИ..
МАРШРУТКУ УТРОМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДОЖДАТЬСЯ ,С КОНЕЧНОЙ УЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО...ТЕФТЕЛЕВ И МАРКЕВИЧ ГОВОРЯТ ВЫХОДИТЕ ПОРАНЬШЕ И ТОГДА НЕ ОПОЗДАЕТЕ ТОЧНО!!