Расширенный поиск
Лента новостей
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 2
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 4
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 8
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3
 13:05   Хотел проскочить перекресток? Появилось видео ДТП с перевернувшейся маршруткой Комментарий 10

Wi-Fi у фонтанов. «Верстов.Инфо» по случаю Дня рождения преподносит сюрприз горожанам

Магнитогорск ВерстовМагнитогорск. В пятницу, 29 июля, досуг у курантов и у фонтана перед администрацией города дополнился приятной опцией бесплатного Интернета. Ведущий информационный портал Магнитки совместно с компанией Магинфо приступили к реализации проекта по обеспечению основных мест массового скопления горожан точками беспроводного доступа во всемирную паутину.
Поделиться
Поделиться
Telegram
В свой третий День рождения МИА «Верстов.Инфо» решило обойтись без банкетов, официальных торжеств и пафосных речей. Как уже сообщалось, в ближайший понедельник мы всей редакцией соберемся на разговор по душам с преданными читателями сайта. Но, как ни крути, это своеобразный междусобойчик, пусть и очень важный для редакции. Поэтому было решено посвятить собственным именинам целую серию мероприятий, одно из которых – оборудование тремя точками беспроводного доступа пространства на площади торжеств и площади народных гуляний. Нашу инициативу с энтузиазмом восприняли в офисе Интернет-провайдера компании Магинфо и уже к утру пятницы бесплатный wi-fi появился в излюбленных местах отдыха магнитогорцев. Подключение носит имя Verstov.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#37 VladMgn 2 августа 2011 17:49 |
http://pics.livejournal.com/advokat_cohen/pic/000063yq )
Комментариев: 3 673
#36 dude_sam 2 августа 2011 17:20 |
ждем появления гопников XXI века с точками доступа verstof, verctov, etc - потом не плачьте об утерянном вконтактике или асечко (надеюсь телебанком с деньгами и основной почтой на которую приходят подтверждения о регистрации на ресурсах никто не догадыватся пользоваться в общественных местах)...
сетевую безопасность обеспечивают сотрудники магинфо или от них просто кабель с интетом?
Комментариев: 68
#35 HACKER 1 августа 2011 13:17 |
Ну, где там "любители бабушек", сейчас начнется нытье, вот типа будут бабушки сидеть возле фонтанов и завидовать: "Вот буржуи, накупили себе всяких крутых гаджетов, деньги девать некуда, в Интернет выходят даже на улице, с жиру бесятся!".
Комментариев: 0
#34 boroday 1 августа 2011 01:14 |
Цитата: ЗабытыйНик
Знаете, у этого начинания есть большой плюс - на него не потрачено ни копейки бюджетных денег.

А на какой бесплатный WiFi интернет у нас когда-либо были потрачены бюджетные деньги?
Комментариев: 453
#33 Ulukai 1 августа 2011 00:34 |
розетки бы еще))
Комментариев: 0
#32 ЗабытыйНик 31 июля 2011 20:08 |
Цитата: boroday
. ...при передвижении по площади сигнал перебрасывается между точек доступа,

Ну да по трамвайному салону так не побегаешь - на весь вагон хватет одной точки.
Нормальные люди в этот день отдыхали отключив всё, ну а интернет-зависимые .
Знаете, у этого начинания есть большой плюс - на него не потрачено ни копейки бюджетных денег.


Комментариев: 0
#31 elektrobob-75 31 июля 2011 18:13 |
нужно корреспондента!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 315
#30 elektrobob-75 31 июля 2011 18:11 |
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нужна обратная связь. Верстов выручай!
Комментариев: 315
#29 boroday 30 июля 2011 15:51 |
Цитата: ЗабытыйНик
Цитата: boroday
Ещё важно чтобы работало сразу после подключения к сети, а не после нажатия какой-нить кнопочки на сайте..

Что то не пойму у вас сомнения в том, что это будет работать ? А почему насчёт wi-fi трамвая у вас таких сомнений не было ?


Потому что WiFi в трамваях начинают на телефоне работать сразу во всех приложениях и не приходится заходить в браузер и перетыкать кнопочку раз в пять минут. Плюс при передвижении по площади сигнал перебрасывается между точек доступа, и проходится опять тыкать кнопку, связь постоянно рвётся, ни фотку в твиттер не отправить, ни видео в ютуб закачать нельзя. В общем вчера сисадмины протестировали эти точки и единогласно признали что это fail
Будем надеяться что реализацию допилят напильником до рабочего варианта. А пока я пользовался на площади своим автомобильным вайфаем и соседям раздавал..
Комментариев: 453
#28 VladMgn 30 июля 2011 11:56 |
))),
если сделать на остановках - халявщиков разведется - провайдерам это не выгодно
Комментариев: 3 673
#27 elrosso 30 июля 2011 11:39 |
здорово-то здорово,но бесплатный wi- fi от магинфо- это 64 кб\сек. на такой скорости популярными интернет ресурсами как то даже пользоваться грешно!=)
Комментариев: 0
#26 ))) 29 июля 2011 21:58 |
Цитата: VladMgn
Что то как в трамвае, так все против были, а тут тоже самое, так обратная реакция ) вы уж определитесь )

Так трамвай, он на месте не стоит, а уезжает постоянно. Иногда вообще в ДЕПО.
А тут пришёл в парк - и пользуйся хоть круглые сутки.
Очень существенная разница.
Вот если бы админис.рация не в трамваи Вай-фай установила, а на трамвайные остановки! Вот это было бы полезное дело. Ждать трамвай приходится дольше, чем в нём ехать :)
Комментариев: 0
#25 ПСИХ 29 июля 2011 15:31 |
Откуда у нас в городе столько гопников? В трамвае гопники, в парках гопники, теперь еще и
Цитата: ABS
Фонтанские гопы
объявились. Куда смотрит милиция то бишь полиция и новый её начальник?