Ваш регион

+11°

днем +15°

вечером +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

16 апреля

Новости / ВИП-новость28 февраля 2012

«Разграбление могил». Почему бездействуют магнитогорские силовики?

Магнитогорск. Редакция «Верстов.Инфо» продолжает публикацию материалов, посвященных скандалу, связанному со строительством Аллеи Героев в Магнитогорске (см. «Обмани ветеранов…», «Пластилиновая афера…»). На этот раз предлагаем вашему вниманию один из откликов, пришедших в редакцию. Публикуем его полностью из уважения к автору: все-таки письмо в редакцию интернет-сайта от пенсионера – это большая редкость...

8318 просмотров 23
«Разграбление могил». Почему бездействуют магнитогорские силовики?

Мы признательны Татьяне Павловне за неравнодушную позицию, и обязательно приложим все силы к тому, чтобы ситуация с «мошенничеством на памяти горожан» была расследована. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Здравствуйте, уважаемый сайт Верстов.инфо!

С интересом прочитала ваши публикации по поводу мошеннических афер на строительстве памятника героям у монумента Тыл-фронту. Сложившаяся ситуация у меня, как думаю и у большинства жителей нашего города, вызывает крайнее возмущение.

Это что же получается? Наши отцы положили жизнь для достижения Победы, наши матери трудились в тылу, мои старшие братья практически круглосуточно стояли у станка, потому что людей не хватало, а сталь для армии была очень нужна. Магнитогорск и магнитогорцы немало сделали для победы. До сих пор 9 мая в нашей стране является главнейшим всеобщим праздником. А нынешние фирмачи позволяют себе оскорблять память о наших отцах и братьях, отдавших жизнь за Родину. Они оскорбляют память и своих дедов и отцов. Какое-то разграбление могил получается, можно даже сказать варварство. Как мы все радовались, когда несколько  лет назад город решил создать аллею памяти! В год ее открытия я водила внуков, и мы искали имена наших родственников, высеченных на гранитных плитах. Я много рассказывала внукам о той войне, о победе, о роли нашего города и подвигах советских солдат и тружениках тыла. А сейчас узнаю, что над всем этим практически надругались.

После ваших публикаций я, честно говоря, ждала какой-то реакции. Вы же прямо сказали, что это семейство Прохоровых вместе с бывшим главой города замешано в мошенничестве. А ответа нет. Они не требуют опровержения, не пытаются защитить свое имя. Значит они признают обвинение. Соглашаются с ним. Получается, боятся. Или же наоборот, у них, как сейчас говорят, все схвачено.

Раньше, когда газета публиковала такой материал, обязательно следовали оргвыводы. С ситуацией разбиралась и прокуратура, и КПСС. Была ответственность перед партией и народом. А сейчас?

Я не понимаю, почему молчит партия «Единая Россия»? Почему ревизионное управление города не займется этим мошенничеством, их это тоже должно волновать? И почему бездействует милиция и прокуратура Магнитогорска? Это касается всех горожан.

Уважаемая редакция, ваш сайт считается самым уважаемым в нашем городе. Хоть вы не бросайте это дело. Доведите до конца. Вы же журналисты, это ваш долг.

С уважением, Татьяна Павловна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка