Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура!

Магнитогорск. «Два месяца подготовки, важность мероприятия, сомнения, но вера в воспитанников и награда за все. «Парад поколений» состоялся. Прошел на огромном эмоциональном подъеме. Более 130 наших любимых «детей», их детей, их внуков и болельщиков». Такой итог работы коллектива аквапарка «Водопад чудес» подвел главный судья соревнований Сергей Васильевич Савочкин.

8576 просмотров 29

8:45. Утро 29 марта в аквапарке «Водопад чудес» было необычным. Это напомнило Казанский вокзал в столице во времена СССР – яблоку упасть было негде. Участники соревнований, их болельщики и зрители стремились быстрее занять свои места на этом празднике. Участники торопились еще и потому, что в бассейне их ждал сюрприз. Более 600 фотографий были представлены на трех стендах и демонстрировались на огромном экране в виде слайд-шоу. На этих фотографиях была представлена спортивная  жизнь всех поколений пловцов за 48 лет.

10:00. Парад и выступление почетных гостей. Первым поздравил собравшихся заместитель главы Магнитогорска Вадим Валентинович Чуприн, который отметил большую социальную значимость мероприятия. Председатель МГСД Александр Олегович Морозов был искренне восхищен большим количеством позитивно настроенных и улыбающихся взрослых людей. Олимпийский чемпион Игорь Александрович Кравцов был краток: «Если все, что я сделал в спорте, поможет кому-то стать сильным и целеустремленным, значит все это было не напрасно». 

10:10. Почетные гости награждают грамотами министерства спорта Челябинской области тренеров по плаванию, которые стояли у истоков современного развития  плавания в Магнитогорске, создавали его традиции и воспитывали не только чемпионов, но и просто хороших и здоровых людей. Это В.Н. Макарова, В.Н. Мерзлякова, З.Н. Гареева, Л.Н. Крылова, В.Г. Беляшов, Г.Г. Идиятуллов, М.В. Иванов, С.В. Савочкин…

10:15. Открытие соревнований. Гимн России и поднятие государственного флага. Многократный чемпион СССР и России, вице-президент федерации плавания Челябинской области Вячеслав Владимирович Пономаренко объявляет соревнование открытыми.

10:20. Показательные заплывы самых маленьких детей (6-7 лет). Именно эти дети принимают эстафету от ветеранов. Они – новое поколение, которое будет хранить традиции, приумножать славу магнитогорского плавания и в дальнейшем пропагандировать здоровый образ жизни.

10:30. Начались индивидуальные заплывы среди ветеранов и любителей плавания. В заплывах приняло участие 135 человек. Среди участников: Чемпионы СССР и России  В. Пономаренко, В. Чилачава, Е. Пьянзин, А.  Сотников, Н. Печенкина, Д. Печенкин, П. Коняшенко. Победитель кубка России А. Котельников и еще 12 мастеров спорта СССР и России, любители плавания.

12:20. В борьбу на голубых дорожках вступили семейные эстафеты, в которых участвовало девять команд.

Самыми маленькими участниками эстафетного плавания были шестилетняя Ксения Кутищева и семилетний Сергей Мешков. Самому старшему участнику – Борису Борисовичу Аверину – 69 лет.

В мужской и женской эстафетах вольным стилем приняло участие восемь команд.

Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура!
Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура!
Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура!

13:00. Заключительный парад и награждение победителей и призеров соревнований. Награждение проводилось в 22 номинациях. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками, предоставленными аквапарком «Водопад чудес». Победители получали дополнительно кубки. Специальные призы (торты) от «Греческого дворика» получили победители эстафетного плавания. Победитель на 25 метров на спине Андрей Поляков заработал специальный приз от воспитанников Г.Н. Пикина. Павел Коняшенко выиграл приз за победу на 25 м вольным стилем, учрежденный С.В. Савочкиным.

Соревнования закончились, но никто не хотел расходиться. Мы воспользовались этим моментом и поинтересовались мнением нескольких человек, задав всем им один и тот же вопрос: «Прошли первые соревнования «Парад  поколений», посвященные памяти ушедших из жизни тренеров по плаванию. Как Вы можете прокомментировать это спортивное событие?»

Чемпион СССР, мастер спорта Евгений Пьянзин: Прежде всего, это дань памяти заслуженным тренерам. А лично для меня эти соревнования значимы еще и тем, что одним из ушедших тренеров был мой наставник – Геннадий Пикин. «Парад поколений» – это прекрасная возможность прочувствовать и испытать эмоции от встреч с людьми, которые стояли у истоков спортивного плавания в Магнитогорске, с друзьями, с тренерами, с воспитанниками. Такие мероприятия – отличная возможность показать спортивный дух, спортивный азарт молодому поколению.

Я очень рад, что «Парад поколений» состоялся, что эти соревнования будут ежегодными, и хочу выразить огромную благодарность руководству и администрации аквапарка «Водопад чудес» и лично Сергею Васильевичу Савочкину.

Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура! Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура! Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура!

Многократный чемпион СССР и России, мастер спорта Вячеслав Пономаренко: Спасибо за Праздник! Я как в детстве побывал. Кто не приехал, тот много потерял.

Наталья Москвичева, 1 разряд: Как и в детстве, стесняюсь говорить. Но сейчас скажу, что не могла дождаться 29 марта. Сейчас живу в Екатеринбурге, но приехала сюда специально поучаствовать в этом нужном и важном мероприятии. Всем спасибо!

Кирилл Немченко: Огромное спасибо за праздник. Плавание – это жизнь.

Надежда Севец, любитель плавания: Спасибо за организацию и проведение соревнований, за фотографии и протоколы. На следующий год возьму еще одну дистанцию и хочу проплыть быстрее. Дай Бог всем здоровья.

Галя Волкова, кандидат в мастера спорта и Света Косматова, 1 разряд: Все внизу плавают, смеются, разговаривают, а мы как две… как бы это мягче сказать… в общем, на балконе. Наверно, постеснялись. Но на следующий год обязательно будем стартовать вместе со всеми.

Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура! Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура! Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура!

Сергей Топорков, любитель плавания: Плавание в 60-80 годы было настолько популярно, что попасть в секцию было очень трудно, мест всегда не было. Сейчас, я знаю, это тоже большая проблема. Очень рад, что начался процесс возрождения популярности этого красивого и комплексного, в смысле положительного воздействия его на организм человека, вида спорта. Благодарен людям, которые взялись за это трудное дело. Очень сожалею, что в городе не хватает бассейнов.

Последний вопрос – директору аквапарка «Водопад чудес» Рашиту Муглидиновичу Минмухаметову:

– Рашит Муглидинович, что вы можете сказать, когда огромная работа позади?

– Праздник закончился, и я благодарен коллективу за выполнение очень важной задачи. Сам я занимался настольным теннисом и никогда не подозревал, что судьба сведет меня с такими людьми и с таким прекрасным видом спорта. Посмотрите на них, большинству уже за 40, 50, 60 лет. А где животы? Этой вечной проблемы большинства мужчин просто нет. В этом году я стал плавать пять раз в неделю по 45 минут. И на следующий год тоже приму участие в наших соревнованиях.

Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура! Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура! Грандиозное событие для пловцов. «Парад поколений» прошел на ура!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка