Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость13 ноября 2009

Свиной грипп снова в Магнитке. Карантин для школьников продлен

Сегодня агентству «Верстов.Инфо» стало известно о новых случаях свиного гриппа в Магнитогорске. С высокопатогенным вирусом в городских больницах лежат трое магнитогорцев, диагнозы которых были подтверждены на этой неделе. Это 30-летняя женщина, студент и ребенок полутора лет. Диагноз еще трех «подозреваемых» под вопросом, результаты их анализов пока не известны. Как прокомментировал главврач Роспотребнадзора Владимир Эленбогин, состояние ребенка и молодого человека удовлетворительное.

7014 просмотров 12
Свиной грипп снова в Магнитке. Карантин для школьников продлен

С обычным сезонным гриппом и ОРВИ ситуация продолжает оставаться напряженной. За период с девятого по 12 ноября в медицинские учреждения города обратилось 6224 человека. Заболеваемость сохраняется на эпидемиологическом уровне. «Явной тенденции к улучшению ситуации на сегодняшний день нет», - комментирует Владимир Наумович.

В течение прошлой недели в поликлиники обратилось 1200 школьников. Роспотребнадзор дал рекомендации учебным заведениям не возобновлять занятия. Школы не будут учиться до 23 ноября. Что же касается СУЗов и ВУЗов, они будут определяться с расписанием в индивидуальном порядке. Уже известно, что МГТУ и МаГУ примет студентов в понедельник, а вотконсерватория обещала решить этот вопрос до вечера сегодняшнего дня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка