Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
«Водоканал», «Теплофикацию» и «Энергосбыт» ожидает полная ревизия
Магнитогорское информагентство «Верстов.Инфо» не раз сообщало о том, как коммерческая структура ООО «Энергосбыт» пытается подмять под себя всю доходную часть муниципальных предприятий «Трест «Теплофикация» и «Трест «Водоканал». При полном одобрении УЖКХ мэрии и руководства МП «Трест «Теплофикация» осуществить передачу функций учета тепла удалось быстро. С «Трестом «Водоканал» нашла коса на камень…

Рискуя собственной должностью, директор водоснабжающего муниципального предприятия Фарид Хакимов единственный из коммунальных руководителей отказался добровольно передавать функции учета воды в ООО «Энергосбыт».
Напомним, в августе 2009 года ООО «Энергосбыт» после получения полного контроля над сбытом «Теплофикации» был предпринят шаг по получению контроля над сбытовой частью «Водоканала». Согласно приказу № 6 от 28.08.09, подписанному начальником Управления ЖКХ мэрии Радиком Галеевым, трест «Водоканал» с первого октября должен был передать ООО «Энергосбыт» всю доходную часть предприятия, а именно функции учета расхода холодной воды. При этом руководство УЖКХ оказывало серьезное давление на руководство «Водоканала», требуя решить все вопросы по передаче функций сбыта на условиях ООО «Энергосбыт» в указанные ими сроки. Позже сроки были продлены до 23 ноября.
Следующим этапом может стать вывод в частные структуры функций подразделений муниципальных предприятий, отвечающих за содержание и ремонт магистралей, сетей и оборудования.
По этому поводу состоялось совместное заседание депутатских комиссий МГСД, на котором было решено всерьез заняться изучением экономической части подобного «реформирования» ресурсоснабжающих муниципальных предприятий. В состав учредителей коммерческой организации, подозреваемой в рейдерском захвате муниципальных предприятий, был введен муниципалитет.
Ноябрьское заседание городского собрания спикер Александр Морозов начал с вопроса, не обозначенного в повестке дня. Он доложил депутатам, что обратился к исполняющему полномочия главы города Евгению Тефтелеву с официальным письмом следующего содержания:
«В соответствии с Положением о взаимодействии органов местного самоуправления города Магнитогорска при осуществлении муниципального финансового контроля, принятым на прошлом заседании МГСД, прошу поручить Контрольно-ревизионному управлению администрации города провести внеплановую ревизию финансово-хозяйственной деятельности в муниципальных предприятиях трест «Теплофикация», трест «Водоканал», а также в ООО «Энергосбыт» (основанием для проверки ООО «Энергосбыт» является доля города в уставном капитале общества).
Также прошу до окончания ревизии и получения заключения КРУ остановить передачу функций по учету воды и перевод работников МП трест «Водоканал» в ООО «Энергосбыт».
Насколько стало известно Магнитогорскому информационному агентству «Верстов.Инфо», новый градоначальник согласился с доводами депутатов и намерен поручить КРУ детальную проверку финансового состояния всех трех ведущих участников коммунальной инфраструктуры города. По результатам проверки свое решение будет формировать и рабочая группа органов местного самоуправления, которой предстоит разобраться в том, насколько эффективно и экономически оправдано для Магнитогорска решение УЖКХ мэрии о передаче всех функций по контролю за потреблением тепла и воды в ООО «Энергосбыт».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Вчера, 10:00Такие вот твари подрывают безопасность государства, за такое не грех и пожизненное дать. Так же очень интересно, отзовут ли гражданство у этих 70-ти "соотечественников", которых, по-идее, надо депортировать навсегда.
Вчера, 07:02Ещё бы трамплин сделали после пандуса этого. Не, ну а че? Издеваться так полностью.
21 июляВ окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
21 июля