Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / ВИП-новость16 декабря 2009

Тефтелев обнадежил пенсионеров безлимитным проездом и Ессентуками...

Вчера телекомпания ТВ-ИН транслировала интерактивный разговор в прямом эфире с исполняющим полномочия главы города Евгением Тефтелевым. К счастью, как и можно было ожидать, всплытия "целого пласта проблем", обещанного некоторыми СМИ, не состоялось. Как, впрочем, не состоялось и погружения в эти проблемы, хотя бы потому, что прямым эфиром это не предусмотрено.

5698 просмотров 26
Тефтелев обнадежил пенсионеров безлимитным проездом и Ессентуками...

Состоялся обычный, простой и честный разговор адекватного магнитогорского чиновника с адекватной магнитогорской публикой, а точнее говоря, с электоратом. Потому что большая часть телевизионного эфира так или иначе касалась проблем магнитогорских ветеранов, пенсионеров, инвалидов, которые, как давно известно, являются в нашей стране самыми активными избирателями. Так что симпатии этой части населения города основной претендент на пост главы города наверняка уже привлек. Но об этом чуть позже.    
Как в самом начале разговора с телеведущим Александром Власюком отметил Евгений Тефтелев, вмешательство первых лиц в решение той или иной проблемы, конечно, приносит определенные результаты, но все-таки желательно отладить систему работы чиновников так, чтобы те не ждали команды сверху, а сами действовали в нужном русле. Но, к сожалению, как, к примеру, это произошло в ЕРКЦ, или с очисткой улиц от снега, без прямого вмешательства и нелицеприятных выговоров чиновникам иногда просто не обойтись.
В первую очередь, конечно, в телеэфире была затронута злободневная тема медицины. В вопросах горожан прозвучала и 1-я горбольница и детский травмцентр "Айболит", и новая поликлиника в Южных районах города.
Как рассказал Евгений Тефтелев, уже в этом году на строительство новой поликлиники дополнительно выделено 32 миллиона рублей, травмцентр "Айболит", переехавший в здание третьей детской больницы, начнет нормально функционировать в самое ближайшее время, в здании же на Набережной расположится и будет работать центр восстановительной медицины. А всего в следующем году на медицину в бюджете города, принятого пока только в первом чтении, предполагается израсходовать 600 миллионов рублей...
Когда же магнитогорские ветераны наконец-то задали наиболее важный для них вопрос об ограничении количества поездок в городском общественном транспорте, Евгений Тефтелев вполне конкретно пообещал, что в 2010 году таких ограничений не будет. Более того, кроме неудобств и обид ветеранам и льготникам, сказал Тефтелев, ссылаясь на мнение экономистов, эти ограничения принесли и транспортникам гораздо больше убытков, чем можно было ожидать.  
Пожалуй, это заявление Тефтелева наиболее ясно показало, что новая власть не собирается резать социальную сферу. Хотя его слова о том, что, возможно, ветераны Магнитки будут оздоравливаться не только в курортной поликлинике, но и в знаменитом санатории Ессентуки, все-таки прозвучали слишком фантастично. Но, как говорится, поживем - увидим.
Больше ничего особенного он обещать не стал - проблемы дольщиков и строительства детских садов и школы в новых районах будут решаться по мере возможности. Как и многие другие вопросы.
Да, возвращаясь к теме всплытия и погружения: по словам Евгения Тефтелева, город пока не может даже нормально заасфальтировать улицу Жукова. Оказывается, под ней очень "удачно" расположен канализационный коллектор. Так что, если с ним что-то произойдет, то может состояться всплытие. Сами понимаете чего. Но, наверное, будет куда хуже, если произойдет погружение...
  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка