Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость19 января 2017

«Горторг» возвращается в школы! «Кейтеринг Сервис» отказался от исполнения договора

Магнитогорск. Инсайдеры «Верстов.Инфо» сообщили агентству, что ситуация с питанием в школах Орджоникидзевского и Ленинского районов разрешилась в пользу «Горторга». Учащиеся из-за карантина не успели почувствовать проблем с обедами.

26180 просмотров 84
«Горторг» возвращается в школы! «Кейтеринг Сервис» отказался от исполнения договора

ООО «Кейтеринг Сервис», которое выиграло муниципальный конкурс на обеспечение питанием школьных столовых в двух районах города, по собственной инициативе отказалось от исполнения договора. Таким образом обязанности по обеспечению питанием школ переходит к другому участнику конкурса — муниципальному предприятию «Горторг».

Напомним, в декабре прошлого года неожиданно для многих в конкурс по обеспечению питанием школьников не только заявился иногородний участник - ООО «Кейтеринг Сервис», но и выиграл конкурс за счет более низкой цены.

[vi-story=gortorg]

Однако фирма «Кейтеринг Сервис», входящая в состав ЗАО «КорпусГрупп», как оказалось позже, переоценило свои возможности. Как сообщает наш компетентный источник, не пожелавший назваться, на протяжении нескольких недель представители столичной компании работали в Магнитогорске, изучали особенности и требования к детскому питанию, вели переговоры как с представителями «Горторга», так и с руководителями управления образования и городской администрации. В итоге после детального взвешивания всех нюансов победитель конкурса отказался от исполнения муниципального контракта на обеспечение питанием школьников Орджоникидзевского и Ленинского районов. По правилам торгов победа переходит к следующему участнику, заявившему приемлемые условия. Этим участником конкурса является МП «Горторг», которое в течение многих лет успешно предоставляло именно эту услугу во всех школьных и дошкольных учреждениях Магнитки.

Представители управления образования городской администрации формально не стали подтверждать данную информацию, но и не опровергли ее. В УО попросили дождаться официального сообщения на этот счет.

Однако другой источник, знакомый с развитием ситуации, подтвердил самоотвод «Кейтеринга» в работе по муниципальному контракту и даже сообщил о том, что «Горторг» начал активную работу по обеспечению всех школ города продуктами для горячего питания. По стечению обстоятельств школьники не заметили смены поставщика, так как с декабря находились на вынужденных каникулах в связи с карантинными мероприятиями. Выйдя с почти месячных каникул 23 января, школьники продолжат питаться по прежнему алгоритму — через МП «Горторг».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка