Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость16 января 2010

Артем Черепанов намерен вернуться в политику

Многие магнитогорцы еще не забыли депутата первого созыва МГСД, самого молодого представителя в том составе депутатского корпуса Магнитки Артема Эдуардовича Черепанова. После скандального проигрыша на выборах 2000 года Черепанов полностью ушел в работу. На грядущих выборах 2010 года он вновь выставляет свою кандидатуру. Причем, уже не в депутатский корпус, а на должность главы города.

22538 просмотров 99
Артем Черепанов намерен вернуться в политику

Участники инициативной группы, поддерживающие выдвижение Артема Черепанова, считают, что он – единственная кандидатура, способная составить реальную конкуренцию лидеру предвыборной кампании Евгению Тефтелеву. Черепанов во время работы в городском собрании первого созыва принимал личное участие в подготовке городского бюджета в бюджетной комиссии и имеет достаточный опыт руководящей работы, чтобы успешно справиться с должностью главы города.

В составе МГСД 1996 года избрания Черепанов был самым молодым депутатом. На сегодняшний день он самый молодой главный врач в Магнитогорске. И намерен стать самым молодым кандидатом на пост мэра.

Артем Эдуардович – коренной магнитогорец. В прошедшем году ему исполнилось 40 лет.

В свое время он, молодой специалист, закончивший Оренбургский медицинский институт, в течение десяти лет работал врачом-реаниматологом в городской больнице №4. Затем увлекся политикой, но свою созидательную врачебную миссию не бросил – он создал и долгое время руководил общественной некоммерческой организацией «Мир без наркотиков». В 2000 году Артем Эдуардович с минимальным отрывом проиграл выборы в областной парламент бывшему ректору МГТУ Борису Никифорову. Черепанов предъявил в суд многочисленные доказательства фальсификации выборов, но затем отказался от судебных разбирательств, полностью посвятив себя работе. Как раз в то время ему предложили возглавить Государственное унитарное предприятие «Магнитогорская бальнеогрязелечебница «Курортная поликлиника». И на протяжении почти десяти лет он бессменно является ее главным врачом. В коллективе современного медицинского учреждения сегодня работает порядка трех тысяч сотрудников. А прямое подчинение Москве позволило избежать скандалов, обрушившихся в последнее время на городскую медицину и удержать «Курортную поликлинику» на плаву в непростое время бушующего кризиса.

Артем Черепанов женат. Сыну 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка