Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / ВИП-новость2 сентября 2019

Школьный переполох. Первоклассники Магнитки отметили День знаний грандиозным парадом

Магнитогорск. Несмотря на воскресенье и холодную погоду «Парад первоклассников» стал мероприятием масштабным и многолюдным.

8131 просмотр 3

Праздник развернулся на территории от монумента «Тыл — фронту» до площади у стадиона, где была установлена открытая сцена. Ровно в 11 часов ведущие пригласили к микрофону почетных гостей — главу города Сергея Бердникова, председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова, депутата Госдумы Виталия Бахметьева, начальника управления образования Наталью Сафонову.

Школьный переполох. Первоклассники Магнитки отметили День знаний грандиозным парадом
Школьный переполох. Первоклассники Магнитки отметили День знаний грандиозным парадом

Выступающие традиционно вспомнили свои школьные годы и пожелали ученикам и учителям успехов и терпения в новом году. Затем главная сцена была отдана танцевальным коллективам, которые помогали гостям не замерзнуть, вовлекая зрителей в танцы и конкурсы.

На празднике торжественно была открыта «Аллея первоклассников». На этот раз баннеры с фотографиями ребят, которые в этом году впервые идут в школу, были закреплены на ограждении стадиона.

Традиционно большой интерес у детей и родителей вызвал «Парад профессий». Первоклашки могли попробовать себя в роли пожарных, полицейских, врачей скорой помощи, учителей, журналистов. Правда, из-за огромного количества гостей к некоторым площадкам было не пробиться, а выстоять очередь, как выяснила наш юный автор Варвара Болотина, не многим малышам оказалось под силу. Сами дети праздник оценили по разному. Корреспондент Витя Баженов был в восторге от общения с полицейскими, первоклассница Варвара Сафина попробовала себя в роли доктора. А вот Еве, которая мечтает стать ветеринаром, праздник вовсе не понравился.

Школьный переполох. Первоклассники Магнитки отметили День знаний грандиозным парадом

По мере продвижения к парку Победы игровые площадки сменялись сначала спортивными — многие городские спортивные школы и федерации подготовили показательные выступления, а затем и военно-патриотическими. Чем ближе к Вечному огню, тем громче звучали военные марши. Между скамеек были установлены баннеры с фотографиями и биографиями магнитогорцев — героев войны. Однако особо интереса они не вызвали, ребятня с восторгом облепила военную технику, а особо смелые примеряли обмундирование и позировали мамам и папам с оружием в руках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка