Расширенный поиск
Лента новостей
15 сентября
 9:04   Виноватой оказалась картошка. В Кусинском районе погибли четыре местных жителя Комментарий 9
14 сентября
 21:11   Расширяли мир профессий. Преподаватели МГТУ устроили школьникам сессию
 13:03   Личность погибшего устанавливается. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев смертельного ДТП
 9:34   В поисках нелегальных иностранцев. Полицейские наведались на рынки Магнитогорска Комментарий 4
13 сентября
 23:00   Нажала на стеклоподъемник. Двухлетняя девочка случайно задушила свою мать Комментарий 8
 19:38   «Европлан» предлагает сэкономить на лизинге грузовиков Mercedes-Benz
 15:23   В Магнитогорске парикмахеры оборонялись от наркоманов. Задержанных передали полиции, оттуда – в травмпункт Комментарий 5
 14:44   Станет визитной карточкой Магнитогорска! На старт «Азии-Европы» выйдет 1300 участников из 72 городов Комментарий 2
 14:04   Будут устанавливать светодиодный экран. В Магнитогорске перекроют дорогу у Арены «Металлург» на два дня Комментарий 8
 12:53   Металлурги обнаружили «Золотую руду». В Магнитогорске прошел первый кубок полуночного квеста Комментарий 1
 10:39   Госпитализировали в травматологию. В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил 84-летнюю пенсионерку Комментарий 1
 10:06   Сберечь персональные данные. Роскомнадзор знает, как это сделать, а потому учит других Комментарий 5
 9:45   Пострадали четыре человека. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев трех ДТП Комментарий 1
12 сентября

Вот такое «Притяжение». Появились первые 3D-эскизы будущего магнитогорского парка

Магнитогорск. Стало известно, как будет выглядеть парк, который уже в следующем году начнут строить на территории бывшего ТСС. Опубликованные 3D-эскизы впечатляют!
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, инициатором и организатором реализации масштабного проекта стал председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. На условиях часто-государственного партнерства планируются миллиардные вложения в проект. Строительные работы начнутся уже во втором квартале 2020 года. К слову, еще в апреле 2019-го в качестве генерального проектировщика «Притяжения» была определена немецкая компания Obermeyer.
Вот такое «Притяжение». Появились первые 3D-эскизы будущего магнитогорского парка

На территории площадью в 400 Га будут созданы условия для саморазвития, занятий спортом, отдыха и образования жителей Магнитогорска и его гостей. Откроются спортивный комплекс с пятидесятиметровым бассейном для массовых занятий спортом и крытая ледовая арена, детский крытый парк развлечений, ландшафтный парк и парк развлечений, тематический парк «Живая сталь» с различными павильонами, музейно-образовательный комплекс, включающий в себя музей Мировой металлургии, музей науки и искусств, многофункциональное выставочное и событийное пространство. Также в парке появятся искусственное озеро с пляжной и досуговой зонами, центральный прогулочный бульвар и искусственный видовой холм.
Вот такое «Притяжение». Появились первые 3D-эскизы будущего магнитогорского парка

Напомним, в конце августа Магнитогорск посетил известный в мире музейной индустрии эксперт Владимир Определёнов. Он выступает главным консультантом проектной группы, занимающейся разработкой технологии и содержания музейно-образовательного кластера проекта «Притяжение».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 sergk256 10 сентября 2019 08:36 |
Маниловщина.
"частно-государственное партнёрство...". Не знаю как у названного "частника", а у государства таких денег нет. И не будет. На 400000 чел. А эксплуатационные расходы? Население неплатёжеспособно и состоятельнее не станет.
Максимум во что это выльется - просто хороший парк на 400 га. Будем реалистами.
Комментариев: 0
#35 Гость Алиса 9 сентября 2019 10:41 |
Слушайте, хочу тоже такие модели рисовать сидеть! Решила учиться дистанционно, потому что работаю. Художку заканчивала. Но сама я бухгалтер по образованию и работаю им же. Мне 28. Не мое. Как думаете у меня получится обучится и работать? А вообще отзывы кто слышал такие?
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#34 Гость Алиса 9 сентября 2019 10:39 |
Интересно
Комментариев: 0
#33 Елена 7 сентября 2019 17:47 |
А вход то в этот чудо-парк доступен будет обычным людям? Обычной семье с 2 детьми? Или треть магнитогорска только возле забора будет стоять? Действительно, для народа будет этот парк или для богемы))?
Комментариев: 0
#32 Юрий 7 сентября 2019 13:08 |
Честно скажу - будут потом проблемы с этим парком. ММК все построит и передаст городу. Население города - 400 тысяч плюс максимум 100-200 тысяч окрестности. КТо будет ходить в парк и пользоваться платными услугами. К тому же и другие города не дремлют - в Уфе будет океанариум.
Если бы у нас было более менее дорогое жилье - можно было бы часть застроить территории. Но 30 тысяч за квадрат - смех!!
Комментариев: 0
#31 Виктор. С. 7 сентября 2019 09:03 |
Это не парк это элитный посёлок для богачей.
Комментариев: 0
#30 Виктор. С. 7 сентября 2019 08:53 |
Новые Хуторки для богачей. Всё будет за шлагбаумом. Уже дома продают.
Комментариев: 0
#29 Гость Местный 7 сентября 2019 07:46 |
По любому это во сто крат лучше чем ничего,:-и работа будет у ВСЕХ горожан гарантированно на несколько лет,плюс последующая эксплуатация. Конечно, громадные бетонные поляны напрягают, как то по интереснее должно быть, ведь парк чем-то должен притягивать людей со всей страны, раз такие масштабы. А то в Саранске отгрохали стадион к чемпионату и теперь не знают что с ним делать. Одно содержание в 200 млн. Здесь же надо подумать 100 раз,если появилась такая уникальная возможность прыгнуть выше головы.
Комментариев: 0
#28 лавров 6 сентября 2019 09:57 |
Цитата: 14
Там про проекту,около Южного и отеля Европы должны построить дома "Венгерская деревня" .
Посмотрите,сколько там деревьев сейчас,просто лес и это все вырубят?Как только рука поднимается?
У нас куча поселков возле города.
Нельзя эту деревню в районе Сот построить?

Пора бы городу, наверное параллельно подумать о зонах озеленения, высадки лесов за чертой города, где нет смысла строить посёлки и многоэтажки? Ведь реально, лесопарк вырубается, лесополоса у памятника "Тыл фронту" значительно прорежена, а что взамен? Баланс, наверное надо соблюсти...
Комментариев: 0
#27 14 6 сентября 2019 09:45 |
Там про проекту,около Южного и отеля Европы должны построить дома "Венгерская деревня" .
Посмотрите,сколько там деревьев сейчас,просто лес и это все вырубят?Как только рука поднимается?
У нас куча поселков возле города.
Нельзя эту деревню в районе Сот построить?
Комментариев: 0
#26 лавров 6 сентября 2019 09:43 |
кстати, сегодня только шестое число, а уже почти все коммунальные счета пришли. Уж не к выборам ли народ подраконить? Какие мотивы у исполнителей? Или может быть я ошибаюсь и коммунальные счета всегда уже пятого числа в ящиках?
Комментариев: 0
#25 лавров 6 сентября 2019 09:38 |
Цитата: Serega74
Строить у нас мастера, бюджеты пилить. Как город потом содержать это будет? Через несколько лет все это обветшает. Если на существующие парки денег и людей нет откуда возьмутся такую махину содержать???
Может прибыль ММК планируется вернуть из кипрских оффшоров в город? Или депутаты хотят установить адекватную ставку земельного налога для одного предприятия занимающего полгорода? А нет, они же все с ММК...

Резонные доводы. Если запроектировали этот парк, то скорее всего на это и расчёт. Время американской оккупации заканчивается и наши деньги должны работать на Россию и её граждан, а не кормить богачей дяди Сэма.
Комментариев: 0
#24 Еще один довольный житель 6 сентября 2019 07:16 |
А к выборам нужно подходить более рационально и не подкупаться на предвыборные игры, и иметь свою жизнененную позицию (с прицелом на будущее) и обязательно идти на выборы!