Расширенный поиск
Лента новостей
8 июля
 23:00   Механизм требует обсуждения. В СПЧ предложили амнистировать нарушителей самоизоляции Комментарий 1
 20:26   В содружестве энергетиков «Россети Урал» и граффити-сообщества Челябинска реализован новый проект
 19:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:39   ТрансТелеКом вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» Комментарий 3
 17:21   В чем выгода рефинансирования кредитов других банков, как можно подать заявку?
 16:34   «МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета в первом полугодии 2020 года Комментарий 1
 16:21   Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия
 14:13   Лидер студенчества учится в МГТУ. Впервые конкурс проходил в формате онлайн Комментарий 1
 12:48   Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника Комментарий 20
 10:51   Потребителю важно не только качество продукции. ММК совершенствует планирование производственного процесса
7 июля
 23:00   Сомнений в профессионализме и порядочности не было. ФСБ подозревает советника главы «Роскосмоса» в работе на спецслужбы НАТО Комментарий 19
 19:05   Чтобы предотвратить рост заболеваемости. Сентябрьские выборы могут растянуть на 2-3 дня Комментарий 8
 17:14   Думать не только за себя, но и за всё звено. Магнитогорские пожарные сдали один из главных экзаменов
 16:18   Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью
 13:56   В Магнитогорске собрали 143 млн рублей на поддержку горожан. Более половины этой суммы уже потратили Комментарий 11
 12:47   Онлайн-платежи и переводы в Кредит Урал Банке — без комиссии!
 12:20   Успел сбросить более 240 килограммов чермета. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за кражу металла

Вот такое «Притяжение». Появились первые 3D-эскизы будущего магнитогорского парка

Магнитогорск. Стало известно, как будет выглядеть парк, который уже в следующем году начнут строить на территории бывшего ТСС. Опубликованные 3D-эскизы впечатляют!
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, инициатором и организатором реализации масштабного проекта стал председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. На условиях часто-государственного партнерства планируются миллиардные вложения в проект. Строительные работы начнутся уже во втором квартале 2020 года. К слову, еще в апреле 2019-го в качестве генерального проектировщика «Притяжения» была определена немецкая компания Obermeyer.
Вот такое «Притяжение». Появились первые 3D-эскизы будущего магнитогорского парка

На территории площадью в 400 Га будут созданы условия для саморазвития, занятий спортом, отдыха и образования жителей Магнитогорска и его гостей. Откроются спортивный комплекс с пятидесятиметровым бассейном для массовых занятий спортом и крытая ледовая арена, детский крытый парк развлечений, ландшафтный парк и парк развлечений, тематический парк «Живая сталь» с различными павильонами, музейно-образовательный комплекс, включающий в себя музей Мировой металлургии, музей науки и искусств, многофункциональное выставочное и событийное пространство. Также в парке появятся искусственное озеро с пляжной и досуговой зонами, центральный прогулочный бульвар и искусственный видовой холм.
Вот такое «Притяжение». Появились первые 3D-эскизы будущего магнитогорского парка

Напомним, в конце августа Магнитогорск посетил известный в мире музейной индустрии эксперт Владимир Определёнов. Он выступает главным консультантом проектной группы, занимающейся разработкой технологии и содержания музейно-образовательного кластера проекта «Притяжение».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (37)

#37 idezi 6 марта 2020 18:00 |
Цитата: лавров
кстати, сегодня только шестое число, а уже почти все коммунальные счета пришли. Уж не к выборам ли народ подраконить? Какие мотивы у исполнителей? Или может быть я ошибаюсь и коммунальные счета всегда уже пятого числа в ящиках?

Пить меньше надо и тогда будешь вовремя забирать из почтового ящика квитанции а не 28 числа...Всегда приносят до 8 числа....
#36 sergk256 10 сентября 2019 08:36 |
Маниловщина.
"частно-государственное партнёрство...". Не знаю как у названного "частника", а у государства таких денег нет. И не будет. На 400000 чел. А эксплуатационные расходы? Население неплатёжеспособно и состоятельнее не станет.
Максимум во что это выльется - просто хороший парк на 400 га. Будем реалистами.
#35 Гость Алиса 9 сентября 2019 10:41 |
Слушайте, хочу тоже такие модели рисовать сидеть! Решила учиться дистанционно, потому что работаю. Художку заканчивала. Но сама я бухгалтер по образованию и работаю им же. Мне 28. Не мое. Как думаете у меня получится обучится и работать? А вообще отзывы кто слышал такие?
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
#34 Гость Алиса 9 сентября 2019 10:39 |
Интересно
#33 Елена 7 сентября 2019 17:47 |
А вход то в этот чудо-парк доступен будет обычным людям? Обычной семье с 2 детьми? Или треть магнитогорска только возле забора будет стоять? Действительно, для народа будет этот парк или для богемы))?
#32 Юрий 7 сентября 2019 13:08 |
Честно скажу - будут потом проблемы с этим парком. ММК все построит и передаст городу. Население города - 400 тысяч плюс максимум 100-200 тысяч окрестности. КТо будет ходить в парк и пользоваться платными услугами. К тому же и другие города не дремлют - в Уфе будет океанариум.
Если бы у нас было более менее дорогое жилье - можно было бы часть застроить территории. Но 30 тысяч за квадрат - смех!!
#31 Виктор. С. 7 сентября 2019 09:03 |
Это не парк это элитный посёлок для богачей.
#30 Виктор. С. 7 сентября 2019 08:53 |
Новые Хуторки для богачей. Всё будет за шлагбаумом. Уже дома продают.
#29 Гость Местный 7 сентября 2019 07:46 |
По любому это во сто крат лучше чем ничего,:-и работа будет у ВСЕХ горожан гарантированно на несколько лет,плюс последующая эксплуатация. Конечно, громадные бетонные поляны напрягают, как то по интереснее должно быть, ведь парк чем-то должен притягивать людей со всей страны, раз такие масштабы. А то в Саранске отгрохали стадион к чемпионату и теперь не знают что с ним делать. Одно содержание в 200 млн. Здесь же надо подумать 100 раз,если появилась такая уникальная возможность прыгнуть выше головы.
#28 лавров 6 сентября 2019 09:57 |
Цитата: 14
Там про проекту,около Южного и отеля Европы должны построить дома "Венгерская деревня" .
Посмотрите,сколько там деревьев сейчас,просто лес и это все вырубят?Как только рука поднимается?
У нас куча поселков возле города.
Нельзя эту деревню в районе Сот построить?

Пора бы городу, наверное параллельно подумать о зонах озеленения, высадки лесов за чертой города, где нет смысла строить посёлки и многоэтажки? Ведь реально, лесопарк вырубается, лесополоса у памятника "Тыл фронту" значительно прорежена, а что взамен? Баланс, наверное надо соблюсти...
#27 14 6 сентября 2019 09:45 |
Там про проекту,около Южного и отеля Европы должны построить дома "Венгерская деревня" .
Посмотрите,сколько там деревьев сейчас,просто лес и это все вырубят?Как только рука поднимается?
У нас куча поселков возле города.
Нельзя эту деревню в районе Сот построить?
#26 лавров 6 сентября 2019 09:43 |
кстати, сегодня только шестое число, а уже почти все коммунальные счета пришли. Уж не к выборам ли народ подраконить? Какие мотивы у исполнителей? Или может быть я ошибаюсь и коммунальные счета всегда уже пятого числа в ящиках?
#25 лавров 6 сентября 2019 09:38 |
Цитата: Serega74
Строить у нас мастера, бюджеты пилить. Как город потом содержать это будет? Через несколько лет все это обветшает. Если на существующие парки денег и людей нет откуда возьмутся такую махину содержать???
Может прибыль ММК планируется вернуть из кипрских оффшоров в город? Или депутаты хотят установить адекватную ставку земельного налога для одного предприятия занимающего полгорода? А нет, они же все с ММК...

Резонные доводы. Если запроектировали этот парк, то скорее всего на это и расчёт. Время американской оккупации заканчивается и наши деньги должны работать на Россию и её граждан, а не кормить богачей дяди Сэма.