Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
С новым епископом. В Магнитогорске верующие встретили Рождество
Магнитогорск. Богослужения прошли во всех городских храмах, а в Кафедральном соборе службу провел епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.

Вечером, 6 января, в канун праздника епископ Зосима совершил праздничное всенощное бдение – богослужение, которое совершается вечером накануне особо чтимых праздничных дней.
В конце богослужения епископ Магнитогорский и Верхнеуральский обратился к прихожанам с проповедью, которую посвятил размышлениям о том, что «готовясь к празднику, в дни Рождественского поста православный человек просит у Бога прощения за все, что совершил не по совести, не по заповедям Божиим, после чего благодарит Спасителя за все Его милости».
Напомнил Зосима пастве о том, что в ожидании встречи с Богом, нужно наполнить свои сердца любовью, добротой, состраданием и милосердием. Затем он пожелал прихожанам сил и крепости.
К слову, всенощная – второе богослужение, которое епископ Зосима провел в Магнитогорске. Первое – Великая вечерня праздника Рождества Христова – священнослужитель совершил утром этого же дня. Отметим, что епископ в эти праздничные дни проведет службы во всех городских храмах.
А в ночь с 6 на 7 января в Кафедральном соборе прошла ночная божественная литургия, на которой присутствовали глава города Сергей Бердников и его заместители Илья Рассоха и Юлий Элбакидзе, пришедшие на службу с супругами.
По окончании ночной божественной литургии митрополит Челябинский и Миасский Григорий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима встретились с градоначальником.
Стоит отметить, что на ночной рождественской божественной литургии Сергей Бердников присутствовал впервые. Его предшественники, как правило, не посещали городские храмы в дни особо чтимых церковных праздников. Исключение – глава государства Владимир Путин, который в ночь на 7 января 2003 года принял участие в рождественском богослужении в храме Владимирской иконы Божией Матери в соседней Агаповке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря